
Фото: Алексей БУЛАТОВ.
Следователи закончили проверку по факту смерти 17-летнего студента, тело которого нашли в душевой студенческого общежития.
- По данному факту следователями СК России проведена проверка, по результатам которой криминальный характер наступления смерти молодого человека не установлен, - сообщили в ответ на запрос "КП-Пермь" в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.
Тело студента, напомним, нашли 9 февраля, в студенческом общежитии на улице Рабоче-Крестьянской, 21. Очевидцы тогда рассказали, что парень пошел в душ, потерял сознание и полтора часа пролежал под кипятком.
- Около пяти вечера один из сокурсников пошел в душ, - рассказывал вскоре после обнаружения тела «КП»-Пермь» один из студентов. - Дверь была закрыта, и через нее было слышно, что внутри льется вода. Когда дверь долго не открывали, сокурсник пошел к дежурной по общежитию, та поднялась с ним на этаж, а когда открыла дверь, в коридор хлынул пар. Из-за пара сработала сигнализация, И когда он сошел, в душевой на полу они увидели тело человека.
Погибшим оказался 17-летний второкурсник Пермского техникума промышленных и информационных технологий. На место приехали полицейские, следователи и мама погибшего.
Ранее мы сообщали о том, что странной смертью экс-полицейского из Перми Шамиля Гумерова заинтересовался глава СКР Александр Бастрыкин. Шамиль пропал 10 марта после пожара в своем дачном доме. После тушения дом обследовали, но никого внутри не нашли. А спустя почти 5 месяцв тело мужчины вдруг там появилось. Подробности этой истории читайте в нашем материале.
Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru