
Фото: Елена СОФЬИНА.
23 сентября – день осеннего равноденствия. День и ночь сравниваются по времени, а после световой день начинает идти на убыль. С этого дня осень официально вступает в свои права. В этот момент природа словно замирает в точке равновесия, и многие стараются встретить этот день по-особенному. Так, пермячка Екатерина Кристапсон поделилась в соцсетях завораживающими кадрами раннего утра. Девушка вместе с подругой на рассвете отправилась в Хохловку на сапах. Пермячки устроили атмосферный пикник с термосом горячего чая, круассанами, тортиком и фруктами прямо на воде.

Фото: Елена СОФЬИНА.
- Мы с подругами любим путешествовать и выезжать на природу. Погода в Перми стоит прекрасная - мы подумали, что это отличный повод, чтобы закрыть сезон на сапах.
Пермячки начали завтрак пока утренняя дымка над водой еще не рассеялась, а после прокатились вдоль хохловских скал, которые сейчас разукрасились в осенние цвета.

Фото: Елена СОФЬИНА.
- Сложно бывает собраться посреди недели – у всех работа, дети, семьи, поэтому мы устроили необычный пикни на рассвете. Выехали из дома в 6 утра, пока на улице было темно, и рассвет встретили уже на воде. А после разъехались по своим делам.

Фото: Елена СОФЬИНА.
Река в Хохловке особенно широкая и дальнего берега не видно. На фото ощущение, что подружки плавают на море. Кстати, пермячки приехали на рассвет не только ради красивого завтрака, а еще и загадывать желания.

Фото: Елена СОФЬИНА.
- Считается, что в день осеннего равноденствия нужно загадывать желания и строить планы, так как переходные астрономические точки усиливают намерения. Мы взяли с собой тетрадки и ручки, выплыли на середину реки – с утренним туманом и солнцем сквозь него это было особенно таинственно. Написали список своих желаний – загадывали новые путешествия и семейное благополучие – а потом отпустили лист бумаги в реку – пусть большая вода поможет нам исполнить все намерения, - рассказывает Екатерина.

Фото: Елена СОФЬИНА.
Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru