Boom metrics
Общество6 августа 2026 6:55

Летают истребители, громко воют сирены: режим «Ракетная опасность» ввели в Пермском крае

В Пермском крае 6 августа ввели режим «Ракетная опасность», и завыли сирены

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

Ракетная опасность в Пермском крае 6 августа 2026 года: что произошло

В четверг, 6 августа, в 11.35 в Пермском края ввели режим "Ракетная опасность". Буквально тут же послышался звук пролетающих в небе истребителей и громко завыли сирены. В то же время Росавиация сообщила, что в аэропорту Большое Савино введены ограничения - самолетам нельзя взлетать и приземляться. Все это сделано исключительно в целях безопасности.

- Все оперативные службы оповещены и находятся в полной готовности.Номер вызова экстренных служб — 112, - напомнили в краевом Минтербезе.

Порядок действий при ракетной опасности такой же, как при угрозе атаки БПЛА:

- Если вы в здании, спуститесь на нижние этажи, подвал или паркинг. Не пользуйтесь лифтом!

- Если вы дома, спуститесь в подвал или найдите внутреннюю комнату без окон. Закройте окна и шторы. Подготовьте «тревожный набор»: воду, еду, лекарства, фонарик, документы.

- Если вы на улице, зайдите в ближайшее здание или подземный переход. Избегайте открытых пространств.

- Следите за оповещениями МЧС.

Ракетная опасность в Пермском крае 6 августа 2026 года: последние новости

Подписывайтесь на наши Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, Max

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru