Boom metrics
Происшествия16 сентября 2025 7:25

Люди вылетали из машины: подробности аварии под Кунгуром, в которой погибли четыре человекафотовидео

Три человека вылетели из машины после столкновения четырех машин под Кунгуром
В своем прицепе водитель "Рено" вез асфальтовую крошку. Фото предоставлено источником "КП-Пермь"

В своем прицепе водитель "Рено" вез асфальтовую крошку. Фото предоставлено источником "КП-Пермь"

Вечером 15 сентября на 94 км трассы Р-243 (бывшая Пермь – Екатеринбург – ред.) произошло страшное ДТП. Как рассказали в краевом ГИБДД, 70-летний водитель «Рено Дастер» с прицепом, выехал на встречку, врезался в грузовик марки Вольво», а после удара его отбросило сначала на «ГАЗель», а после – на «Тойота Ленд Крузер».

Все четверо человек, которые находились в «Рено», это сам 70-летний водитель и трое его пассажиров (двое мужчин 62 и 66 лет и 66-летняя женщина) скончались на месте.

Фото: Поисково - спасательная служба КМО(16+).

Фото: Поисково - спасательная служба КМО(16+).

Пока правоохранители разбираются в подробностях аварии, источник, знакомый с ситуацией, рассказа «КП-Пермь» новые обстоятельства аварии.

- Все четверо погибших, предположительно, были родственниками, - говорит источник «КП-Пермь». - Мужчины могли приходиться друг-другу двоюродными или троюродными братьями. Кроме того, водитель и пассажирка сожительствовали. Что касается причин аварии, предположительно, она произошла из-за неправильного размещения груза. В прицепе погибший водитель вез асфальтовую крошку. То ли он не равномерно его погрузил, то ли что-то еще, но незадолго до столкновения прицеп начало качать, за ним повело машину, и так она оказалась на встречке.

Фото: Поисково - спасательная служба КМО(16+).

Фото: Поисково - спасательная служба КМО(16+).

После удара, по словам источника «КП-Пермь», трое человек вылетели из «Рено», еще один просто выпал на дорогу.

Фото: Поисково - спасательная служба КМО(16+).

Фото: Поисково - спасательная служба КМО(16+).

- Водитель с сожительницей улетели на обочину, причем получилось так, что женщина оказалась прямо под мужчиной, еще один человек попал под колеса «Крузера», но его не в прямом смысле придавило, больше зажало, так как спасатели не использовали гидравлику, видел, как машину просто оттащили лебедкой. И последний, четвертый, просто выпал частью тела из машины на асфальт, другую часть, нижнюю, немного зажало панелью. В общем удар был страшный, от «Рено» парктически ничего не осталось.

Подписывайтесь на наши Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru