
Около часа ночи 12 января в экстренные службы поступило сообщение о том, что в скором поезде №115 сообщением Санкт-Петербург-Челябинск заложено взрывное устройство.
- Судя по всему, ближайшей станцией во время получения этого сообщения был Кунгур, - говорит «КП»-Пермь» источник, знакомый с ситуацией. – Поезд остановился на ней и на место выехали все экстренные службы. По моим данным, эвакуировали 660 пассажиров. И около часа, может, чуть больше кинологи и другие специалисты обследовали состав. Взрывчатку не нашли, пассажиры сели обратно, и поезд поехал по маршруту.

Нашли ли отправителя анонимного сообщения, пока неизвестно. За комментарием мы обратились в пресс-службу Свердловской железной дороги. По готовности опубликуем его на нашем сайте.
Напоминаем, что за ложное сообщение об акте терроризма, в зависимости от последствий, предусмотрена административная и уголовная ответственность.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Военкор Александр Сладков: Не будет такого государства, как Украина
Подписывайтесь на наши Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, Max
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru