
Следователи рассказали подробности жуткого ЧП в Березниках, где под окнами пятиэтажки нашли тело младенца.
- В ночное время 12 августа 16-летняя девушка, находясь дома, родила ребенка женского пола. Решив, что младенец мертв, несовершеннолетняя скинула тело ребенка с пятого этажа дома, - сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.
Видео: СУ СКР по Пермскому краю
Тело младенца, напомним, под окнами пятиэтажки на улице Мира, 71 увидели очевидцы. Они и вызвали скорую помощь. Следом приехали аолицейские и следователи. Жительница дома Анастасия Долматов рассказывала "КП"-Пермь", что когда возвращалась с работы, около 22.10, на месте уже работали оперативники.
- Я возвращалась с работы примерно в 22.10 и под балконом увидела тело младенца, - говорила Анастасия. - У подъезда уже была куча народу, полицейские и врачи. В подъезде тоже была полиция. Я так понимаю, искали маму ребенка. Ребеночек лежал без одежды, как мне сказали, его осматривали, поэтому тельце было открыто. И я, проходя, не знаю, для чего, повернулась и увидела всю эту жуткую картину. Как сказали очевидцы, это девочка. Судя по тельцу, ребенок был доношенный, потому что у него есть и волосики, и ребеночек достаточно крупный. В общем жуткая картина.

По словам жителей дома, школьница забеременела от 14-летнего подростка.
Следователи следственного отдела Березников возбудили уголовное дело по части первой статьи "Причинение смерти по неосторожности". Максимальное наказание, которое может грозить школьнице, 2 года лишения свободы.
.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Не знаю, для чего я повернулась и увидела всю эту жуткую картину»: жительница дома в Березниках, где нашли тело младенца, рассказала подробности трагедии (Подробнее...)
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Уже с ног сбились. Полицейские ищут 3-летнюю девочку, пропавшую из гостиничного номера на курорте