
Фото: кадр из фильма.
7 августа в Перми начнется показ третьего, завершающего фильма про Ивана Семенова. Напомним, его съемки проходили в феврале 2025 года в Пермском крае. Кинематографисты побывали на горнолыжных комплексах «Жебреи» и «Гора», в школе «Энергополис», на Краснокамском ремонтно-механическом заводе. В ряде эпизодических ролей снимались жители Перми.
- В этом фильме у нас все было по-настоящему, все по правде! И на съемочной площадке, и за ее пределами. Как мы реально гоняем на снежных каяках по горнолыжным трассам, врезаемся и переворачиваемся, вылетаем и кувыркаемся, вы увидите в фильме. Но то, что осталось за кадром… А там между нами – главными героями – разыгралась настоящая мелодрама, реальный любовный треугольник. В какой-то момент я даже перестал понимать, где здесь сценарий, а где реальные чувства. Теперь интересно, как эти живые эмоции отразились на экране! Сам еще не смотрел, но очень хочу увидеть, - прокомментировал свое участие в фильме «Иван Семенов. Первый поцелуй» (6+) Леон Кемстач.
Так как по сюжету фильма главные герои уже выросли, то и проблемы у них немаленькие. Любимая девочка Ивана Семенова Танечка нашла себе нового друга - Олега – лучшего сноукаякера Перми. А Иван остро переживает свое «несовершенство», но надеется вернуть любимую.

Фото: кадр из фильма.
- Фильм для главных актеров оказался первой историей, где они играли те чувства, которые уже успели пережить сами. И это, пожалуй, самое интересное – видеть, как наши персонажи на экране и в жизни становятся самостоятельными. Как им приходится оставаться наедине со своими проблемами, совершать личные ошибки и одерживать первые победы. Уверен, именно это будет самое интересное для нашего зрителя – такого же юного, влюбленного и готового на великие поступки, ради большой любви! - рассказывает Антон Богданов, который в этот раз выступает в роли генерального продюсера.
А режиссером третьей части стал Кирилл Седухин.
- Принимать эстафету от Антона мне было почетно и волнительно, - рассказал Кирилл Седухин. - Понятно, что есть бэкграунд истории, нужно сохранить стилистику предыдущих фильмов. В то же время ребята выросли, появляются новые темы, которые их волнуют. Это и любовь, и какое-то соперничество, и поиск своего места в мире. Из этого сплава создается любовный треугольник, к тому же замешанный на спорте.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Леон Кемстач постарел на 20 лет
В Перми проходят съемки комедии «Иван Семенов. Полный каяк» с участием Кемстача (подробнее)
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Балладу Киркорова «Немного жаль» превратили в рок-боевик в стиле Linkin Park