
В воскресенье, 20 июля 2025 года, в Перми вновь откроется летний фестиваль «Музыкальный квартал» (0+). Он является частью программы «Время Пермское», которая посвящена сохранению и развитию исторического центра города.
На один день квартал между улицами Сибирской и Газеты «Звезда» станет пешеходным и музыкальным. Посетители смогут услышать инструментальную музыку различных стилей и народные песни Пермского края. Публикуем полную программу мероприятий фестиваля на 20 июля.
Как рассказали в администрации Перми, программа музыкальных блоков фестиваля начнется в 15.00 и продлится до 21.00.
Программа фестиваля «Музыкальный квартал» 20 июля:
- с 15:00 до 15:45 – Этника. Уникальные инструменты и вокал. Михаил Пьянков, единственный в Перми исполнитель на арабском инструменте аль-уд;
- с 16:00 до 16:45 – Джазовые импровизации на саксофоне. Валерия Юнкинд;
- с 17:00 до 17:45 – Музыка народов мира от музыкантов «Ба-Ба-Ту»;
- с 18:00 до 18:45 – Пермские песни от фолк-проекта «Варья»;
- с 19:00 до 21:00 – Фолктроника. Музыкальный проект «Воздух».
Во время фестиваля гости смогут насладиться музыкой и понаблюдать за работой уличных художников. Вход на все мероприятия фестиваля свободный.
Также на площадке откроется ярмарка пермских ремесленников. В домиках можно будет приобрести сувениры ручной работы и украшения, созданные местными мастерами.
В связи с проведением фестиваля «Музыкальный квартал» в центре Перми ограничат движение для всех видов транспорта. В воскресенье, 20 июля, закроют проезд по улице Пермской на участке между улицами Газеты Звезда и Сибирской. Ограничение будет действовать в период с 10.00 до 23.00 часов.
Кроме того, накануне, с 10.00 19 июля до 23.00 20 июля, там запретят остановку и стоянку автотранспорта.