Boom metrics
Общество3 октября 2025 4:30

В Березниках украинский беспилотник атаковал жилой дом

На месте работают экстренные службы

Фото: Григорий КУБАТЬЯН. Перейти в Фотобанк КП

В Березниках ночью 3 октября произошла атака вражеского беспилотника, в результате которой пострадал двухквартирный жилой дом. К счастью, обошлось без человеческих жертв. Об этом в социальных сетях рассказал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Также глава региона сообщил, что на предприятии «Азот» произошла кратковременная остановка технологического процесса, но сейчас производство работает в обычном режиме. Угрозы для экологии и безопасности жителей нет.

- На месте работают экстренные службы и оперативный штаб. Пострадавшим жильцам уже предоставили временное жилье. Министерство труда и социального развития займется вопросом компенсации утраченного имущества за счет средств краевого бюджета, - рассказал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Напомним, это вторая атака нашего города украинскими БПЛА с начала спецоперации. Впервые вражеские дроны добрались до Перми 13 сентября. Тогда нападению подверглось одно из предприятий.

Подписывайтесь на наши Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, Max

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru