
Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Пермском крае от удара молнии погибла женщина. Трагедия произошла в воскресенье, 18 мая. Весь этот день в селе Крохалево Юсьвинского района шел дождь. А после обеда начала громыхать гроза. Одна из молний ударила в большой тополь, и он загорелся.
Чуть позже 52-летняя Людмила Крохалева, доярка колхоза имени Дзержинского, торопилась на ферму. Женщина опаздывала – вечерняя дойка начиналась в 18 часов, а шел уже седьмой час.
Людмила шла по дамбе, поднимаясь к ферме, и разговаривала по телефону. Молния попала прямо в нее, женщина упала на дорогу. Ее тело в обгоревшей куртке нашел случайный прохожий только спустя два часа. Мужчина вызвал председателя колхоза Ивана Трощенкова. Тот обратился в полицию и скорую. Но помочь Людмиле уже было нельзя.
Сегодня, 20 мая, в Крохалево пройдут похороны Людмилы Крохалевой.
- Она сама родом из Гайн, – рассказали «КП»-Пермь» в колхозе. – По молодости вышла замуж и переехала сюда. Всю жизнь проработала в колхозе. У нее остались сын, дочь и два внука.
В МЧС дали рекомендации, как обезопасить себя во время грозы:
1. Не выходить на улицу, выключить из розеток бытовые приборы.
2. Не прятаться под деревьями
3. Держаться подальше от фонарных столбов и линий электропередач.
4. Нельзя ехать на велосипеде
5. Не говорить по мобильному телефону и лучше вообще не держать его в руках, так же, как и разные металлические предметы: зонты, ключи и так далее.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Россиянка сбежала с ребенком от мужа-француза, узнав его страшную тайну и два года пряталась в деревне, выдавая себя за монашку