
В ночь на 9 февраля в общежитии на улице Декабристов, 37 в Перми убили 23-летнюю Дарью Лузину. В убийстве обвиняют ее бывшего молодого человека – 23-летнего Алексея П. С места преступления он не убегал, вину признал, сейчас он в СИЗО, ждет суда. Корреспондент «КП-Пермь» поговорил с его другом Виктором (имя изменено – Ред.), который оказался невольным свидетелем преступления.
- Слышал, что соседка Даши, которая была с нами в ту ночь, говорила, что в момент нападения я выходил покурить, но на самом деле я никуда не выходил. У Даши была квартира-студия, и я сидел в комнате, а Леша с Дашей ссорились в другом месте. В какой-то момент в комнате я остался один. До этого дня я долго не пил и решил, так сказать, устроить себе праздник. Сидел, отдыхал, если ко мне кто-то приходил, я с ними разговаривал. Зашла Даша, села на диван. На ее одежде я увидел пятна крови, подумал, что из-за ссоры с Лешей она себе порезала руки. Я попросил ее показать запястья, повреждений на них не было, и тут она ткнула рукой в область ключицы, я отодвинул кофту и увидел глубокую рану, понял, что пробита артерия, зажал плечо, а подруге сказал вызвать скорую, все это попутно снимал на видео. Также на видео у меня записан момент, как Алексей осознает, что натворил. Он сначала думал, что Даша притворяется, а когда все понял, начал реветь, вернее, всхлипывать.
Врачи приехали быстро, но спасти Дарью не удалось. 12 февраля ее похоронили на кладбище в селе Гамово. О том, какой была Дарья, и как мама пыталась отговорить ее от общения с Алексеем, читайте в нашем материале.
Видео: СУ СКР по Пермскому краю.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Мама, у меня все под контролем»: в Перми убили 23-летнюю девушку
В преступлении подозревают ее бывшего молодого человека (Подробнее...)