Boom metrics
Общество
Эксклюзив kp.rukp.ru
12 января 2025 6:40

Усыновленный в России канадец нашел предполагаемых мать и сеструфото

Чтобы подтвердить это, рожденный в Пермском крае Lev Sonego хотел бы провести ДНК-тест
По этой черно-белой фотографии мальчика из России выбрали родители из Канады. Фото: личная страница в соцсетях.

По этой черно-белой фотографии мальчика из России выбрали родители из Канады. Фото: личная страница в соцсетях.

Около недели понадобилось 30-летнему Lev Sonego из маленького городка на северо-западе Онтарио в Канаде, чтобы разыскать своих предполагаемых кровных родственников из Пермского края.

Напомним, родился мальчик в июле 1994 года в городе Соликамске Пермского края. Родители – мама Мария и отец Михаил, назвали сына Лев. Фамилия его была Плетнев.

Lev Sonego сразу после переезда в другую страну. Фото: личный архив.

Lev Sonego сразу после переезда в другую страну. Фото: личный архив.

Вскоре судьба повернулась так, что маленький ребенок остался без попечения кровных мамы и папы, и возрасте одного годика мальчика усыновили в Канаду приемные родители. Когда вырос, Lev решил выяснить информацию о своих биологических корнях. И вскоре после публикации ролика об этом в Тик-ток, ему удалось выйти на финишную прямую.

В поисках жителю Канады помогала россиянка Анастасия - неравнодушный блогер из Хабаровска. Девушка ведет блог своего котика в Тик-ток и увидела видеоролик усыновленного в России канадца и перепостила его. А дальше поискам помогли соцсети и публикация в СМИ…

Результатами своих поисков - а мужчине уже удалось найти предполагаемых маму и сестру – он поделился с журналистами «КП-Пермь». Мы написали в Канаду несколько писем и получили ответы.

- Здравствуйте, спасибо, что связались со мной и поделились статьей о поисках моих биологических родственников в России, - написал в «КП-Пермь» Lev Sonegо. - Невероятно видеть, как далеко зашла моя история. Я глубоко ценю ваш интерес и поддержку с вашей стороны. Я был усыновлен в детстве в Соликамске и воспитывался в Канаде любящими приемными родителями. В детстве я всегда знал, что меня усыновили, но только недавно начал искать свою биологическую семью. Моя мотивация проистекает из желания узнать больше о своих корнях и истории того места, откуда я родом.

Приемные родители любили и заботились о сыне. Фото: личный архив.

Приемные родители любили и заботились о сыне. Фото: личный архив.

На вопрос, почему оказался в детском доме, мужчина ответил, что его биологическая мать была в то время очень молода и еще не могла заботиться о маленьком сыне.

- Хочу внести ясность: я связался с потенциальными биологическими родственниками - матерью и сестрой(!), но мы все еще находимся в процессе уточнения деталей и обеспечения того, чтобы все совпадало, - объяснил Lev.

- Что вы чувствуете после того, как нашли предполагаемых маму и сестру? – спросили мы.

- Я испытываю смесь волнения и опасений, ведь все происходит так быстро. Я думаю, что это чувство взаимно и с их стороны. С самого начала я приступил к поискам без каких-либо ожиданий и стараюсь придерживаться этого образа мыслей каждый день. Вся личная информация, которой мы поделились, совпадает, что невероятно многообещающе. Однако единственным способом по-настоящему подтвердить все это будет анализ ДНК. Несмотря на то, что все произошло так быстро, я все еще сомневаюсь, пока не будет доказано обратное.

- Что вам уже известно на данный момент о маме и сестре?

- Мы все еще на ранней стадии знакомства, поэтому я уважаю их частную жизнь. Что я могу сказать, так это то, что у них, похоже, все хорошо. И когда мы больше узнаем друг о друге, я надеюсь наладить с ними отношения.

Lev Sonego вырос в маленьком городке на северо-западе Онтарио в Канаде. Фото: личный архив.

Lev Sonego вырос в маленьком городке на северо-западе Онтарио в Канаде. Фото: личный архив.

Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: Вконтакте Одноклассники Твиттер

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Почта: boris.merkushev@phkp.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Усыновленный в Канаду россиянин из Пермского края ищет биологических родителей

Он хочет увидеть хотя бы фотографии своих отца и матери (Подробнее...)

Канадец, усыновленный в России, нашел близких своей кровной семьи

Помогла ему в этом кошачий блогер из Хабаровска (Подробнее...)