
Фото: Влад СМИРНОВ. Перейти в Фотобанк КП
В воскресенье, 1 сентября, в Частинском округе произошло ЧП. По информации источника «КП», здесь насмерть разбился мотодельтапланерист. Казалось бы, новость о таком происшествии должна была тут же облететь местные соцсети, но в группах – тишина, у кого из местных не спросишь – молчание.
Но два источника «Комсомолки» уверенно заявляют, что по ЕДДС такой случай проходил.
Мы попытались хоть что-то узнать о его судьбе. Первым делом обратились в транспортную полицию. Там объяснили, что если случай смертельный, то занимается им Следственный комитет. В пресс-службе Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ обещают уточнить информацию, а после заявляют, что проверок по данному факту не проводится.
- По подследственности данные материалы должны передать в военный следственный отдел СК,- сообщил «КП»-Пермь» источник, знакомый с ситуацией.
В Аварийно-спасательном отряде Частинского округа нам сказали, что на место крушения выезжали сотрудники пожарной части №83, но там отказались как-либо комментировать происшествие, то же самое нам ответили и в администрации Частинского округа.
Только в Министерстве территориальной безопасности нам удалось подтвердить произошедшее. Там объяснили, что ничего загадочного в гибели мотодельтапланериста нет и в ближайшее время пообещали прокомментировать ЧП.
Уважаемые читатели, если вы стали очевидцем крушения мотодельтаплана, свяжитесь с редакцией через нашу страницу ВКонтакте.
Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники