Премия Рунета-2020
Пермь
+15°
Boom metrics
Общество28 июня 2024 11:45

День молодежи 2024 в Перми: программа мероприятий на 29 июня

Публикуем программу мероприятий на День молодежи 29 июня 2024 в Перми
Программа мероприятий на День молодежи 29 июня 2024 в Перми.

Программа мероприятий на День молодежи 29 июня 2024 в Перми.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

Рассказываем, какие мероприятия пройдут в День молодежи 29 июня 2024 в Перми, и публикуем программу событий

В 2024 году День молодежи в Перми состоится 29 июня. Он пройдет на фестивальной площадке «Города встреч» - на городской эспланаде. Гостей Дня молодежи ждут спортивные, развлекательные и тематические площадки, а также большой концерт популярных исполнителей.

Рассказываем, какие мероприятия пройдут в День молодежи 29 июня 2024 в Перми

Откроет День молодежи в Перми автор и исполнитель собственных песен, автор хита «Что за лев этот Тигр» - певец и музыкант Gazan.

В 13:30 исполнитель встретится с молодежью Перми в Лектории на совместной площадке с Российским обществом «Знание». Gazan проведет небольшую лекцию на тему «Харизма, юмор, риск: как покорять музыкальные чарты» и ответит на вопросы молодых пермяков. В 14.00 Gazan выступит на главной сцене эспланады.

В течение всего дня, с 12.00 до 20.00 часов, на эспланаде Перми будут работать уличные тематические площадки. Гости мероприятия смогут принять участие в различных мастер-классах и играх.

Также в рамках праздника пройдет Кубок Дня молодежи по КВН. В нем примут участие чемпион Высшей лиги Сборная Пермского края, команды «Дубль 2», «Доктор Хаусс» и «Золотые».

Подробная программа мероприятий в День молодежи 29 июня 2024 в Перми

Лаундж-зона

12:00 – 14:00 – Показательное выступление по самообороне 4-5 минут, мастер-класс по самообороне и оказанию Первой медицинской помощи (разбор бытовых ситуаций).

12:00 – 20:00 – Популярные настольные игры

14:00 –16:00 – Напольная игра по карьерной траектории

16:00 –18:00 – Йога, медитация и стояние на гвоздях

18:00 – 20:00 – Зона отдыха

Полезный Лаундж с монитором

12:00 – 13:00 – Кандинский Квиз

13:00 – 14:00 – Квиз по современным достижениям России и молодежной политике

14:00 – 15:00 – Интерактивные площадки для зрителей, возможность попробовать поиграть на электрогитаре, барабанной установке

15:00 – 16:00 – 10 мастер-классов «Движения Первых»

16:00 – 17:00 – Код Доступа Сталинград

17:00 – 19:00 – Чат-бот от проекта «Искусственный интеллект»

19:00 – 20:30 – Мьюзик-холл, интерактивные площадки для зрителей, возможность попробовать поиграть на электрогитаре, барабанной установке

Зона настольных игр

13:00-18:00 – Игра с экспертами Росмолодежь: Гранты (Начало игр в 13:00, 15:00, 17:00)

Главная сцена

13.00 – 13.30 – Мастер-класс по направлению «Zumba»

13:30 – 14:00 – Концертная программа от Движения Первых

14:00 – 15:00 – Открытие фестиваля, концертная программа «Фолк»

15:00 – 16:00 – Свадебная церемония

16:00 – 16:30 – Акция «Мы-граждане России»

16:30 – 17:00 – Награждение амбассадоров и активистов

17:00 – 17:30 – Выступление молодых артистов и награждение молодых пермяков

17:30 – 18.00 – Акция «Мы-граждане России»

18:00 – 20:00 – Кубок Дня молодежи по КВН: сразятся чемпионы разных лиг

20:00 – 21:00 – Выступление хедлайнеров. На главной сцене эспланады со своими главными хитами перед пермяками и гостями города выступят артисты Фейгин, НайдИ, Никита Киоссе и Дааша.

21:00 – 22:30 – DJ-сет. Выступят победители отборочного этапа международного фестиваля электронной музыки Efest.

Лекторий

12.00 – 13.00 – Мастер-классы от Движения

13:00 – 13:30 – Лекция на тему финансовой безопасности и кибербезопасности

13:30 – 14:00 – Лекция от Российского общества «Знание»

14:30 – 15:30 – Стратегическая сессия Координационного совета работающей молодежи города Перми «2024»

16:00 – 16:30 – Мастер-класс от Чемпионов Высшей лиги КВН

16:30 – 17:30 – Иммерсивный тренинг «Семейные сценарии»

17:30 – 18:30 – Робототехнический танковый биатлон Разговор с участниками СВО

18:30 – 19:30 – Выставка современного оружия Вооруженных Сил РФ, мастер-класс по разборке и сборке АК-74, интерактивная игра «За нами имя Героя», выставка интерактивных плакатов с дополненной реальностью из комнаты юнармейца, работа выставки экспонаты с мест сражений ВОВ, представление деятельности РО ООД «Поисковое движение России» в Пермском крае, напольная игра «За нами имя Героя»

20:30 – 23:00 – Турнир по Фифе, четверть финалы - финалы

Зона Digital с монитором

12:00 – 14:00 – Интерактивная площадка РСО, где каждый может попробовать себя в роли бойца студотряда

14:00 – 16:00 – Мастер-классы по визуальному программированию, компьютерной грамотности, геймдизайну

16:00 – 19:00 – Площадка с любимыми киберспортивными дисциплинами

19:00 – 20:00 – Турнир по Фифе, отборочные

Уличная площадка

12:00 – 20:00 – Мастер-классы по стрит-арту Кастомизация одежды Создание открыток

12:00 – 20:00 – Интерактивная площадка «Мегасканворд «Пермь 301»

12:00 – 20:00 – Интерактивная площадка #ядома

12:00 – 20:00 – Открытая площадка с мастер-классами: большой теннис, планка челлендж, мастер-класс боевого искусства с чемпионом мира мастер-класс с Рустамом Нугаевым - чемпион мира по боксу

12:00 – 20:00 – Корзина для сборов гуманитарной помощи от Росмолодежь

12:00 – 20:00 – Детские интерактивные площадки, спортивные семейные игры: Селфи-зеркало

12:00 – 20:00 – Выставка современного оружия Вооруженных Сил Российской Федерации, Работа выставки экспонаты с мест сражений ВОВ, представление деятельности РО ООД «Поисковое движение России» в Пермском крае

12:00 – 20:00 – Иммерсивный интерактив с амбассадором Тавриды «Сказки о Тавриде»

12:00 – 20:00 – Интерактивы от Пермского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики»: настольная игра «Донорство с умом», блиц-игра «Кровь и ее компоненты», обследования участников Дня молодежи, а также различные мастер-классы.

Медиацентр

13:00 – 13:30 – Эмодзи КВИЗ

14:15 – 15:15 – Музыкальная игра

15:15 – 16:00 – Мастер-класс по нейросети

16:00 – 16:45 – Мастер-класс по мобильной фотосъемке

16:45 – 17:30 – Мастер-класс съемке видеоклипов

19:30 – 20:15 – Мастер-класс по тексту

20:15 – 21:00 – Мастер-класс по подкастам

Участие в праздничных мероприятиях в День молодежи бесплатное по предварительной регистрации на сайте деньмолодежи2024.рф.