
Ночью 26 июня в шахте СКРУ-3 ПАО «Уралкалий» произошла вспышка газа. В этот момент на большой глубине шла рабочая смена. По сообщению пресс-службы предприятия, инцидент произошел в 03:27. Есть пострадавшие.
«Персонал рудника выведен на поверхность. Производственные объекты «Уралкалия» работают в обычном режиме. Обстоятельства происшедшего выясняются», - пояснили в ПАО «Уралкалий».
Прокуратура Соликамска начала проверку чрезвычайного происшествия. По предварительной информации, 26 июня в 03:27 в шахте СКРУ-3, принадлежащей ПАО «Уралкалий», произошла вспышка газа. Пострадало несколько человек, получивших ожоги, их госпитализировали и оказали необходимую медицинскую помощь. С места происшествия эвакуировали 182 работника. На место ЧП выехала прокурор Соликамска Ольга Константинова.
«Прокуратура дает оценку соблюдения требований промышленной безопасности при производстве работ на отдельных объектах, а также правил охраны и условий труда, пожарной безопасности и других факторов в области проведения мероприятий, направленных на сохранение жизни и здоровья сотрудников на рабочих местах», - сообщили в прокуратуре Пермского края.
В Соликамске проходит экстренное совещание с участием прокурора города, руководителей ПАО «Уралкалий» и промышленного участка, представителей правоохранительных органов.
В краевом Минздраве «Комсомолке» пояснили, после инцидента в шахте Соликамска в городскую больницу госпитализировали двух человек с ожогами различной степени тяжести. Пациентам оказывают всю необходимую медицинскую помощь.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В соликамском руднике «Уралкалия» 26 июня произошла вспышка газа
Весь персонал рудника после инцидента на глубине вывели на поверхность, пострадали два шахтера (Подробнее…)