Boom metrics
Общество12 декабря 2023 9:40

Из-за аномальных холодов в Пермском крае насмерть замерз человек

Всего с начала декабря с обморожениями к медикам обратились 68 человек
Школьникам в такой мороз разрешено не посещать занятия.

Школьникам в такой мороз разрешено не посещать занятия.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО.

Трескучие морозы в Пермском крае длятся пятый день подряд. Каждый день столбики термометров опускаются ниже -30 градусов. Школьникам разрешено не посещать занятия, а вот взрослым деваться некуда, выходить на улицу приходится.

Случается так, что долгое нахождение на морозе заканчивается обморожением. В Министерстве здравоохранения Пермского края «Комсомольской правде» сообщили, что всего в регионе с 1 по 11 декабря 68 человек обратились за медицинской помощью при обморожениях, половина из них - пермяки. 45 человек пришлось госпитализировать. Один из пациентов, к несчастью, скончался.

Сегодня, 12 декабря, синоптики прогнозируют днем по краю от -20 градусов на северо-западе до -30 градусов на юго-востоке (в Перми -23…-25 градусов ), но из-за ветра ощущаемая температура будет на несколько градусов ниже фактической.

Ночью на юго-востоке еще возможно до -30 градусов, а завтра днем на большей части края температура воздуха перейдет через отметку в -20 градусов в сторону повышения, что будет означать окончание аномально холодного периода.

Министерство территориальной безопасности рекомендует:

Меньше бывать на улице детям и пожилым людям, опасаться переохлаждения и обморожения;

При обогреве дома соблюдать правила пожарной безопасности, не перегружать электросеть, не допускать перекала печей;

Автовладельцам и водителям большегрузных автомобилей рекомендуем воздержаться от поездок и остановиться в кемпингах!

Читать также

Еще одна волна холода и долгожданное потепление: синоптики рассказали о погоде в Пермском крае на предстоящей неделе

С середины следующей недели в Пермский край придет потепление (Подробнее...)