Премия Рунета-2020
Пермь
-1°
Boom metrics
Общество11 апреля 2024 11:43

Хотели дочку – родили трех сыночков: в Пермском крае на свет появилась первая в этом году тройня

Первая в этом году тройня родилась в Соликамске
Теперь в семье четверо детей. Фото: Артем Килькин\семейный архив Харловых.

Теперь в семье четверо детей. Фото: Артем Килькин\семейный архив Харловых.

В Перми родилась первая в этом году тройня. Радостное событие случилось в семье 30-летней Эмилии и 32-летнего Романа Харловых из Соликамска. Как это обычно бывает, новость о тройном счастье застала их врасплох.

Супруги уже воспитывали 9-летнего сына Родиона и вот решились на второго ребенка. Очень хотели дочку, но враз стали родителями еще троих мальчишек. «Комсомолка» пообщалась с счастливой семьей.

«Вы хорошенько посмотрите»

Как только Эмилия узнала о беременности, тут же записалась к врачу. Примерно в пять недель они с Романом вместе пошли на первое УЗИ. Все было как обычно, небольшое волнение и внутренняя радость. Доктор спокойно водила по животу прибором, а потом заявила:

На первом УЗИ врачи увидели у Эмилии только двоих детей.

На первом УЗИ врачи увидели у Эмилии только двоих детей.

- У вас двойня!

- Да не может быть, вы хорошо посмотрите, точно двойня? – в один голос удивлялись Эмилия и Роман.

Врач уверяла, что ошибки нет и пригласила Эмилию прийти через пару недель еще раз, чтобы уточнить, близнецы у нее или двойняшки.

- Мы были удивлены, но в тоже время очень рады, - вспоминает многодетная мамочка. – Муж все твердил: «Да как так, обалдеть, сразу двое!»

На второе УЗИ женщина пошла без мужа, на приеме врач еще больше обескуражил будущую маму:

- Никакая у вас не двойня, у вас - тройня!

Эмилия не поверила.

- Вы хорошенько посмотрите, а то я в следующий раз приду, вы мне еще одного ребенка найдете, - смеясь, рассказывает женщина.

Ошибки не было, оказалось, что двое малышей – близнецы, третий сам по себе.

- Я пришла домой, рассказываю мужу, самой смешно, улыбаюсь, а он не верит, говорит: «Ты шутишь». Всем, кому я рассказывала – маме, сестре, подругам, они не верили.

Но будущей многодетной маме было не до шуток. Она настраивала себя на особенную беременность и роды.

У Эмилии и Романа еще есть сын Родион.

У Эмилии и Романа еще есть сын Родион.

Назвал сына, как футболиста

Когда Эмилия показала родным результаты УЗИ, сомнений ни у кого не осталось, тройне быть! На следующем приеме у доктора родителям сказали, что у них родятся мальчики.

- Мне, конечно, очень хотелось хотя бы одну дочку, а муж и сын были наоборот рады, - говорит Эмилия. – Рома любит футбол, говорит, что у нас теперь почти команда футболистов. Он даже имя одному из сыновей дал – Леонид, как Лионель, означает лев.

Эмилия почти каждый месяц ездила из Соликамска в Пермь, показывала своих тройняшек специалистам перинатального центра. Беременность протекала хорошо, в конце марта она снова приехала в Пермь, и врачи оставили ее на сохранении. А когда беременности было 29 недель, мамочку планово прооперировали.

3500 на всех

Детки появились на свет друг за другом. Арсений с весом – 1250 и ростом 40 см, Артур самый маленький – 855 грамм и 36 см – они близнецы. Леонид родился самым крупным – 1360 грамм и 43 см.

- Имя Арсений выбрала я, а Артур мы уже вместе с мужем, - говорит Эмилия. – Дети пока находятся в больнице, им нужно набрать вес хотя бы до 2 кг 300 грамм, потом только отпустят. Меня выписали спустя несколько дней. Сейчас у нас приятные хлопоты, мы обустраиваем жилье, покупаем детям необходимые вещи.

Супруги назвали детей Артур, Арсений и Леонид.

Супруги назвали детей Артур, Арсений и Леонид.

Семья сейчас живет в трехкомнатной квартире мамы, своего жилья у них пока нет. До беременности Эмилия работала на местном предприятии упаковщицей, а Роман работает сварщиком.

- Когда приедем домой, муж и мама обещали помогать с сыновьями, одна, конечно, я не справлюсь. Хорошо, что первый этаж, спускаться с детьми будет проще.

Редакция «КП» поздравляет счастливых родителей с рождением тройни и призывает местные власти обратить внимание на молодую многодетную семью, которой было бы неплохо помочь улучшить жилищные условия.

Кстати, по информации загса Пермского края, Артур, Арсений и Леонид стали первыми тройняшками Соликамского округа за последние 10 лет. В 2023 году в Прикамье на свет появилось всего три тройни. Первая — две девочки и мальчик — родилась в сентябре, вторая - в октябре и тоже - две девочки и мальчик. Еще одна тройня появилась в декабре. На этот раз было три новорожденных мальчика.

Читать также

За первые 3 месяца года в Перми родилось больше мальчиков, чем девочек

Среди них 21 двойня (Подробнее...)