Премия Рунета-2020
Пермь
+1°
Boom metrics
Происшествия11 апреля 2024 6:50

В Пермском крае капитан полиции открыл огонь из оружия по своим друзьям

Молодого полицейского задержали и отстранили от службы
Идет служебная проверка

Идет служебная проверка

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Вечером 1 апреля 29-летний капитан уголовного розыска из Березников встретился с друзьями - Виктором и пенсионером МВД Константином. Троица сначала выпивала в гараже, а продолжила на квартире у Виктора. После шумных посиделок полицейский ушел домой, но посреди ночи решил вернуться к друзьям, чтобы...расстрелять. Хозяину квартиры пуля угадила в живот, Константин получил выстрел в спину. Как сообщает канал Ural-mash, на следующее утро капитан даже не вспомнил, что натворил.

В краевом главка МВД корреспонденту "Комсомолки" подтвердили произошедшее, но сообщили, что вызов в дежурную часть поступил 2 апреля в 2.15.

- Сотрудники полиции прибыли на место, задержали мужчину и доставили его в отдел полиции. Пострадавших увезли в больницу, им назначили амбулаторное лечение. Выяснилось, что ранения причинил оперативный сотрудник ОМВД России по Березниковскому городскому округу, который находился на выходном. Выстрелы задержанный произвел из травматического оружия.

На время служебной проверки капитана отстранили от службы. Если вина подтвердится, его уволят из органов по отрицательным основаниям и осудят.

Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники