Премия Рунета-2020
Пермь
+5°
Boom metrics
Что происходит7 апреля 2024 15:38

В Перми ищут 19-летнего студента, таинственно пропавшего на остановке

Родственники пропавшего Дмитрия Козюлькина обратились за помощью к пермским водителям
Дмитрий мечтал поучаствовать в турнире по компьютерным играм. Фото предоставлено родными.

Дмитрий мечтал поучаствовать в турнире по компьютерным играм. Фото предоставлено родными.

- Мы уже не знаем, в какой стороне и как его искать! – говорит убитым голосом пермячка Оксана, родственница пропавшего в Перми 19-летнего студента нефтяного колледжа Дмитрия Козюлькина. - Сейчас надежда на водителей с видеорегистраторами, на пешеходов.

Дмитрий пропал 2 апреля. Он возвращался вечером домой в поселок Железнодорожный. Родственники нашли по записям видеокамер, что в 22.57 он стоял на остановке Попова напротив Аймола. Дальше его следы теряются.

На записи видеокамеры видно, что Дмитрий стоит на остановке Попова. Предоставлено родными.

На записи видеокамеры видно, что Дмитрий стоит на остановке Попова. Предоставлено родными.

- Дима хорошо учился, а буквально на следующий день, 3 апреля, он должен был принять участие в турнире по компьютерным играм, к чему давно готовился, - рассказывает Оксана. – Мы собрали группу из его родных и друзей в 25 человек, обследовали все улицы в районе Попова, набережную, прошли по Камскому мосту и даже с его папой ходили вдоль леса, который тянется до Железнодорожного. Обошли все больницы, просмотрели множество записей видеокамер, поговорили с рабочими, которые ночью работали на мосту. Сделали запрос на железную дорогу и в автовокзал. Его телефон молчит. Его картой никто не расплачивался. В его компьютере не смогли найти ничего необычного. Нигде никаких следов! Мы ничего не можем понять!

Как говорит Оксана, они очень надеются, что водители, на чьих машинах установлены видеорегистраторы, и кто проезжал в это время в этом районе, поделятся видеозаписями. И откликнутся возможные свидетели.

- Мы отсмотрим эти видеозаписи, и может быть, найдутся какие-то зацепки! – говорит Оксана. – Со мной можно связаться по телефонам 8-919-704-70-85 или 8-909-118-85-18, по любому мессенджеру, либо написать сообщение на моей странице ВКонтакте в любое время. Мы будем ждать.

К поискам пропавшего подключились и пермские волонтеры. И тоже пока безрезультатно.