Boom metrics
Происшествия22 ноября 2023 15:10

При столкновении поезда «Адлер – Пермь» с тепловозом пострадали 25 человек

Стали известны подробности столкновения поезда «Адлер – Пермь» с тепловозом 22 ноября 2023 года
22 ноября поезд «Адлер – Пермь» столкнулся со стоящим маневровым тепловозом. Фото: Приволжская транспортная прокуратура

22 ноября поезд «Адлер – Пермь» столкнулся со стоящим маневровым тепловозом. Фото: Приволжская транспортная прокуратура

При столкновении поезда «Адлер – Пермь» с тепловозом пострадали 25 человек

Сегодня вечером, 22 ноября, пассажирский поезд №354 Пермь – Адлер столкнулся со стоящим маневровым тепловозом в Ульяновской области. Столкновение произошло около 14.49 по московскому времени на станции Бряндино.

По предварительной информации от РЖД, машинист пассажирского поезда успел применить экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. В результате схода подвижного состава нет. За медицинской помощью с ушибами обратились 25 пассажиров, среди них один несовершеннолетний. Сейчас всем пострадавшим оказывается необходимая помощь. Причины происшествия устанавливаются.

По факту столкновения поезда «Адлер – Пермь» с тепловозом возбудили уголовное дело

После столкновение пассажирского поезда с тепловозом следователи Ульяновской области возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. В Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте СКР сообщили, что столкновение пассажирского поезда «Адлер-Пермь» и маневрового локомотива произошло на 962 км на перегоне между станциями Бряндино и Тиинск Куйбышевской железной дороги.

По факту столкновения поезда «Адлер – Пермь» с тепловозом возбудили уголовное дело. Фото: Приволжская транспортная прокуратура

По факту столкновения поезда «Адлер – Пермь» с тепловозом возбудили уголовное дело. Фото: Приволжская транспортная прокуратура

Предварительно установлено, что жертв нет, ряд пассажиров обратились за медицинской помощью. Число пострадавших и степень тяжести полученных ими травм уточняется. На место выехали опытные следователи и криминалисты. Сейчас устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего. Проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, готовится к назначению ряд экспертиз.

Пострадавшим в ЧП с поездом пермякам окажут необходимую помощь

Происшествие прокомментировал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. По его словам, в результате столкновения пассажирского поезда «Адлер-Пермь» с тепловозом, серьезно никто не пострадал. За помощью к медикам обратились 25 человек.

«Выясняем все подробности происшествия. Нахожусь на связи с ответственными ведомствами и РЖД. Окажем всю необходимую помощь землякам», - написал глава Прикамья в своем telegram-канале.

Проверку по факту происшествия также организовала Приволжская транспортная прокуратура.