Премия Рунета-2020
Пермь
+17°
Boom metrics
Общество18 марта 2024 18:45

Пропавшего в Екатеринбурге жителя Кудымкара нашли живым спустя 8 месяцев

Но потом он снова пропал
Последний раз Артур звонил маме в конце июля 2023 года. Фото: личная страница Артура Механошина ВКонтакте

Последний раз Артур звонил маме в конце июля 2023 года. Фото: личная страница Артура Механошина ВКонтакте

Артур Механошин из Кудымкара несколько лет работает вахтами. Вместе с другом детства Константином он успел поработать в Москве, Мурманске, Владивостоке. В основном на стройках. В августе 2022 года друзья отправились в Екатеринбург. На этот раз не вахтой - трудоустроились по приезду, но с июля Артур перестал звонить родным и не появляется в соцсетях.

- У него была мечта – заработать себе на квартиру. Где бы он не работал, мы созванивались почти ежедневно. Он рассказывал, как у него дела, а в конце разговора всегда передавал привет родным и говорил, что всех любит и обнимает. Я тоже всегда говорила, что очень его люблю - рассказывала тогда "Комсомолке" мама Артура Алла.

Последний разговор матери с сыном состоялся в конце июля 2023 года.

«Мама, все в порядке, скоро я доделаю дом, получу деньги и приеду, ты меня только жди», - после этих слов телефон Артура перестал отвечать, и он больше не появлялся в соцсетях и мессенджерах. Единственный визит за все это время был 26 августа. Артур появился ВКонтакте. Но на сообщения родных молодой человек не ответил, тогда Алла написала заявление в полицию и обратилась к волонтерам.

Фото: личная страница Артура Механошина ВКонтакте

Фото: личная страница Артура Механошина ВКонтакте

Утром 18 марта, спустя восемь месяцев после исчезновения Артура Алле позвонил свердловский следователь и сказал, что ее сын в минувшую пятницу оказался в отделе полиции. Он переночевал в камере, а на следующий день его отпустили.

- Мне показали фото - он весь обросший, а в своих объяснениях сказал, что не мог связаться с родственниками, - рассказывает Алла. - Почему его отпустили, почему никому не позвонили, почему мне не позвонили? Взяли в никуда парня у меня отпустили. Не менее интересно, как он вообще попал в отдел полиции. Вопросов очень много и ответов нет, но самое главное, он жив, меня хоть это немножко успокоило.

Следователь обещал Алле, что со всем разберется. И добавил, что полицейские взяли у Артура адрес, где он живет и телефон. Но оказалось, что такого адреса не существует, а телефон находится вне зоны действия сети.

- Волонтеры тоже удивлены, почему Артура отпустили. В общем сейчас будем во всем разбираться, - добавила Алла.

Подписывайтесь на «КП-Пермь» в Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:

ВКонтакте Одноклассники

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru