Премия Рунета-2020
Пермь
+17°
Boom metrics
Общество15 марта 2024 10:50

Врачи не дают положительных прогнозов, но родители верят в чудо: маленькому Гоше очень нужна помощь неравнодушных пермяков

Подопечному «Дедморозим» требуется собрать средства на лечебное питание и расходные материалы к аппаратам для дыхания
Родители маленького Гоши продолжают верить в чудо и окружают сына заботой и любовью. Фото: благотворительный фонд «Дедморозим».

Родители маленького Гоши продолжают верить в чудо и окружают сына заботой и любовью. Фото: благотворительный фонд «Дедморозим».

В полтора года дети обычно начинают уверенно ходить и говорить первые слова. Ничего из этого маленький Гоша Горячев делать не может. Даже вдох и выдох годовалому малышу дается с трудом.

Развиваться, как другие малыши, мальчику мешает сирингобульбия — поражение головного мозга. Из-за тяжелого диагноза 17 месяцев своей жизни год Гоша провел в реанимации. И врачи, увы, не дают никаких положительных прогнозов о дальнейшем здоровье мальчика.

Но семья продолжает верить в чудо и окружает малыша заботой и любовью.

Папа делает сынишке массаж, поет песни и веселит Гошу. Мальчик уже стал дрыгать ножками и пытается произносить первые слова. Каждый раз, когда папа приходит домой, Гоша улыбается. Он бы хотел бежать ему навстречу, но не может ни сидеть, ни ходить, ни произносить хоть какие-то слова.

- Помочь Гоше набираться сил поможет лечебное питание и расходные материалы к аппаратам для дыхания, - рассказали в пермском благотворительном фонде «Дедморозим», специалисты которого курируют эту семью. - Для покупки большого комплекта «запчастей» к откашливателю, аспиратору, кислородному концентратору, трахеостоме, гастростоме и ИВЛ, а также лечебного питания необходимо 430 700 рублей. Такой суммы у семьи нет, а помочь ее собрать может каждый, кто не останется равнодушным.

Помочь подопечному благотворительного фонда «Дедморозим» можно здесь.