Премия Рунета-2020
Пермь
+8°
Boom metrics
Что происходит10 марта 2024 11:29

«Приедем, налысо побреем»: семье пермского парикмахера, которая заставила пенсионерку убирать за собой, поступают угрозы

Пермский парикмахер заставила пенсионерку убирать за собой из-за отказа платить за стрижку
В салоне произошел конфликт между парикмахером и клиентом

В салоне произошел конфликт между парикмахером и клиентом

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

В Перми разгораются нешуточные споры после скандального видео, размещенного в соцсетях. На нем пожилая женщина, подметает за собой после стрижки пол в одной из парикмахерских города. За кадром женский голос в нецензурной форме заставляет ее это делать тщательнее и быстрее.

В комментариях к видео пишут, что пенсионерку можно часто увидеть сидящей на табуретке у разных магазинов рядом с парикмахерской на ул. Плеханова, 55.

«Неужели такое отношение заслужило старшее поколение... Больно смотреть... А слушать невозможно. Отстранить от работы», - пишет Галина.

«Чуть сердце не выскочила, дышать тяжело стала, не ужели нет в Перми людей что б так же обратились да ещё хуже, в чем она виновата чтобы так поступали ?!) да что бы дети также тебе относились твар... орать на слабых и пожелых только и можете Фу позор!», - вторит ей Ирина (сохранена орфография).

Само видео уже набрало более 80 тыс. просмотров, свои комментарии оставили сотни пользователей.

«Комсомолке» удалось поговорить с мужем парикмахера Сергеем, который рассказал, что произошло в тот день летом прошлого года.

«Бабушка пришла на стрижку. У нее есть опекун. Он не контролирует ее действия, у нее что-то с головой – как-то неадекватно воспринимает действительность. Бабушка пришла получить услугу к жене. Настя ее постригла, еще ничего не зная о ней», - рассказывает Сергей.

Анастасия сделала стрижку по пенсионерской цене, в ответ ей пожилая женщина протянула пять рублей.

«Протягивает деньги и смеется: «На, тебе хватит…» Настя поняла, что ее начинают провоцировать, обесценивая потраченное время и труд. Она реально оценивает свой квалифицированный труд. Когда ей протягивают пять рублей и смеются в глаза, то естественно ее это оскорбило. Если бы изначально бабушка сказала, что у нее нет денег, то такая ситуация и не возникла бы. Она взорвалась и сняла видео. Сказала ей, раз она не может заплатить, пусть убирает за собой волосы», - рассказывает муж парикмахера.

Это видео она сняла для закрытого парикмахерского чата не для общего пользования, чтобы занести клиента в черный список. Это делается в целях недопущения последующих конфликтов, чтобы быть с посетителем в аккуратнее и для информации коллегам.

Видео появилось в свободном доступе 8 марта. Супруги подозревают, что его вложила бывший коллега Насти, которую она в свое время «схватила за руку» при попытке кражи расходных материалов в парикмахерской.

«Ждали целый год, чтобы сделать подарок к празднику. Эту девочку тогда с позором уволили. Ролик был ей доступен. Она его кому-то предложила. Сейчас модератор сообщества готовит опровержение», - говорит Сергей.

В адрес семьи начали поступать угрозы: «Мы сейчас приедем, убьем вас, побреем налысо… Начали на нас оформлять какие-то кредиты. Мы уже поставили в известность полицию»

Сергей утверждает, что многие звонки идут из исправительных колоний.

Угрозы сейчас посыпались и в адрес владельца салона «Подруга» на ул. Кронштадтской, 39а, где Анастасия взяла в аренду место 4 марта этого года.

«Я дала объявление, что у в моем салоне есть свободные кресла для мастеров. На него откликнулась Анастасия вместе со своей подругой. Она вышла на работу 4 марта, мой салон открылся 1 марта. Проработала день, никаких нареканий со стороны клиентов не было. Затем увидела, что она написала в своих соцсетях: «Салон с Плеханова, 55 переехал на Кронштадтскую, 39А». Какой салон? Она просто взяла место в аренду. Через несколько дней мне попалось это ужасное видео. Вчера договор аренды был расторгнут. Я приехала из Санкт-Петербурга, начала в Перми свой бизнес, думала все будет тихо и спокойно. Решила осуществить свою давнюю мечту. И вот такая репутация уже в первый месяц работы», - рассказывает владелец салона «Подруга» Наталья.

По ее словам, сейчас уже ей в соцсети посыпались оскорбления.

Наталья сходила в салон на ул. Плеханова, 55, чтобы хоть как-то прояснить ситуацию. Он оказался закрыт. Видно, что не работает уже долгое время.