Премия Рунета-2020
Пермь
+20°
Boom metrics
Что происходит9 марта 2024 9:00

«Муж еле успел выбраться через окно»: в Прикамье многодетная семья лишилась дома

В Пермском крае сгорел дом, где жила семья с четырьмя детьми
Фото: администрация Кишертского муниципального округа

Фото: администрация Кишертского муниципального округа

- Я утром детей отвела в школу и детский сад, сама ушла на работу, - рассказывает жительница села Осинцево Кишертского округа Анна Визикова. – А муж пришел после работы, хотел кофе попить. Успел только чайник поставить, и тут почувствовал запах дыма.

Как оказалось, загорелась морозилка, стоявшая в ограде на крыльце. Скорее всего, от короткого замыкания. Полыхнули надворные постройки, от них занялся и дом. От огня пострадал весь дом и все, что там находилось.

- Даже потолок сгорел, провалился, - продолжает Анна. – Муж, к счастью, не пострадал, успел через окно выбраться.

Временно многодетную семью приютил дядя Виталия, отца семейства. Также родственники выделили пустовавший дом. Конечно, он требует ремонта. Сейчас семья собирается привести его в порядок, чтобы переехать туда.

Односельчане не остались равнодушными к беде соседей, помогли, кто чем мог. Люди принесли вещи для детей, у которых осталось лишь то, в чем они уходили в школу и детсад. Отдали диван и кровати.

И администрация пообещала выделить материальную помощь - после того, как семья получит справку от пожарных.

Но понятно, что семья все равно нуждается во многих вещах. Требуется одежда для трех мальчиков, 15-ти, 12-ти и 8 лет, и 6-летней девочки, постельное белье, полотенца, посуда, мебель, бытовые приборы.

Если вы захотите помочь многодетной семье, перечислить деньги можно на карту по номеру телефона 89523234247 (Анна Александровна В.).