Премия Рунета-2020
Пермь
+15°
Boom metrics
Что происходит8 марта 2024 13:00

Переломы рук, ног и окровавленные лица: на гонках в Сочи произошел массовый завал лыжниц. Среди спортсменок была пермячка

В Минспорта рассказали о пермской лыжнице, попавшей в снежную бурю в Сочи
Прокуратура проводит проверку. Фото: t.me/radiolyzhi / соцсети пермячки

Прокуратура проводит проверку. Фото: t.me/radiolyzhi / соцсети пермячки

В пятницу, 8 марта, на заснеженных горнолыжных трассах в Сочи проходил массовый заезд лыжниц. В масс-старте у девушек на первом круге лыжной гонки произошел сильнейший завал. Из-за снежной метели и плохой видимости лыжницы начали падать одна за одной, врезаясь друг в друга. Спортсменки получили серьезные травмы, в том числе открытые переломы рук и ног.

Травмированная российская лыжница Дарья Ермакова. Фото: https://t.me/ermach0k

Травмированная российская лыжница Дарья Ермакова. Фото: https://t.me/ermach0k

Как сообщает "КП-Краснодар", в страшной гонке различные травмы получили девять спортсменок. Среди участниц была и пермская спортсменка Алина Лягаева. К счастью, с ней все в порядке.

- Сегодня во время женской гонки на 10 км в рамках зимней Спартакиады учащихся произошел сильнейший завал. Лыжницы получили различные травмы.

В гонке участвовала Алина Лягаева из Пермского края. С нашей лыжницей все в порядке, она прошла обследование в больнице Сочи, - сообщили в краевом Министерстве физической культуры и спорта.

Как сообщают наши коллеги, многие лыжницы так и не смогли завершить гонку. При этом о надвигающихся снегопадах синоптики предупреждали заранее, но переносить соревнования из-за непогоды не стали, что и привело к ужасным последствиям. Происшествием заинтересовалась прокуратура Адлерского района Сочи.

Подписывайтесь на «КП-Пермь» в Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:

ВКонтакте Одноклассники

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru