Премия Рунета-2020
Пермь
+16°
Boom metrics
Общество5 марта 2024 10:07

8 марта 2024 года в Перми: программа праздничных мероприятий, куда сходить, что посмотреть

Публикуем полную программу мероприятий в Международный женский день 8 марта 2024 в Перми
8 марта в Перми пройдут праздничные мероприятия.

8 марта в Перми пройдут праздничные мероприятия.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Узнали программу праздничных мероприятий в Международный женский день, и рассказываем куда сходить и что посмотреть 8 марта 2024 в Перми

В честь Международного женского Дня в Перми пройдет праздничная программа. В преддверии 8 Марта 2024 в разных районах города запланированы различные мероприятия. Для жителей и гостей организуют концерты, мастер-классы, а также творческие и поэтические встречи, выставки и спортивные турниры.

Мы узнали подробности о программе праздничных мероприятий в Международный женский день 8 марта 2024. Рассказываем, куда сходить и что посмотреть в Перми в этот праздничный день.

Праздничные мероприятия в Международный женский день 8 марта 2024 пройдут в разных районах Перми

В Международный женский День 8 марта жители Индустриального района Перми смогут посетить сад имени В. Л. Миндовского на улице Мира, 9. Там пройдет праздничная концертная программа. Начало в 12.00.

Жителей Кировского района Перми приглашают на праздничный концерт в парк «Счастье есть» (ул. Маршала Рыбалко,106). Начало мероприятия в 12.00.

В 15.00 часов концертная программа, посвященная Международному женскому дню, пройдет в парке имени А. П. Чехова на улице Репина, 20.

Зоопарк

Пермский зоопарк решил поздравить всех женщин с Международным женским днем необычным образом. В пятницу, 8 марта, независимо от возраста пермячки смогут посетить зоопарк и акватеррариум по цене детского билета.

В этот день с 13:00 до 15:00 состоится праздничная программа. Она включает мастер-класс «Сувенир для мамы», а также показательные кормления белых медведей и полярных волков.

Пермский зоопарк работает с 10:00 до 18:00, касса - до 17:00. В обычные дни цена взрослого билета (c 12 лет включительно) составляет 350 рублей, детского - 250 рублей (с 4 лет по 11 лет). Вход для детей до 4 лет бесплатный. (0+).

Планетарий

8 марта Пермский Планетарий подготовил полнокупольную программу «Туманности» (12+) в рамках акции «Мама, папа, я – в звездном зале вся семья». По промокоду «Год семьи» посетители смогут приобрести два билета на программу по цене одного.

Начало в 19:00. Стоимость билетов составляет от 400 рублей.

Пермская филармония

В Международный женский день 8 марта ансамбль солистов «Хорус-квартет» Пермской краевой филармонии приглашает на премьеру программы «Любви аллилуйя» (6+). Концерт будет проходить в органном зале. Начало в 19.00. Стоимость билетов от 1000 рублей. Билеты также доступны по Пушкинской карте.

Праздничные мероприятия в Международный женский день 8 марта 2024 пройдут в библиотеках и музеях Перми

Пермская краевая библиотека им. А.М. Горького приглашает в Международный женский день на выставку грампластинок «Музыкальный букет» (12+). Это выставка аудио документов классических инструментальных и вокальных сочинений русских и зарубежных композиторов, главными персонажами которых стали цветы.

Выставка работает в читальном зале отдела музыкально-нотных изданий и звукозаписей. Ее можно посетить с 6 по 9 марта. Вход свободный по читательскому билету.

Фондохранение

Также 8 марта хранители фондов приглашают жителей и гостей Перми на экскурсию «Дамские штучки» (0+). В фокусе внимания – все то, что составляло в старину маленькие женские радости и помогало дамам оставаться «прекрасным полом». Хранители фондов покажут старинные и самые интересные предметы из своих коллекций и расскажут их истории.

Экскурсия состоится в здании Пермского фондохранения на улице Сибирской, 15. Экскурсия начнется с 14.00 часов и продлится до 15.00.

Дом Мешкова

Накануне праздника, 6 марта, в пермском Доме Мешкова (ул. Монастырская, 11) состоится концерт «Весеннее настроение» (6+). Для зрителей прозвучит вокальная музыка русских и зарубежных композиторов.

Начало праздничного концерта в 19.00. Количество участников ограничено. Стоимость билетов от 320 рублей. Их можно приобрести заранее на сайте или в кассе Дома Мешкова.

Также события, приуроченные к празднику, запланированы общественных центрах и районных учреждениях культуры Перми. Более подробно ознакомиться с планом мероприятий можно здесь.