
В субботу вечером, 2 марта, в поселке Веселый мыс на улице Луговой в Кудымкарском муниципальном округе загорелся двухквартирный дом, в котором жила многодетная семья.
К счастью, хозяин соседней квартиры заметил возгорание, он оповестил об этом соседей и позвонил по тревожному телефону.
- По прибытии к месту вызова было установлено, что горел двухквартирный дом и надворные постройки, - сообщили в ГУ МЧС по Пермскому краю. - На пожаре было спасено 10 человек, в том числе 8 детей - они были выведены на свежий воздух, трое эвакуировались самостоятельно. Никто из них не пострадал.
К сожалению, многодетная семья фактически осталась без крова.
- Площадь пожара составила 96 квадратных метров, - сообщили пожарные. – На его ликвидации было задействовано 16 человек и 5 единиц техники. Причины и обстоятельства возгорания устанавливаются.