Boom metrics
Общество19 января 2024 18:59

«Стоим в сторону Перми уже полтора часа, ни метра не проехали, в автобусе дети». Участок трассы Р-243 в Пермском крае встал намертво

Многокилометровая пробка скопилась на участке трассы Р-243 в Пермском крае
Фото предоставлено пассажиром Александром.

Фото предоставлено пассажиром Александром.

Поздним вечером 19 января в редакцию "Комсомольской правды" обратился пассажир автобуса Гайны-Пермь. Мужчина рассказал, что автобус полный пассажиров, в том числе детей, уже полтора часа стоит без движения из-за огромной пробки на участке трассы Р-243

- Автобус должен был приехать в Пермь в 22.50, на часах 23.30, а мы намертво встали в Сергино ( 100 км от Перми - Ред.). Неизвестно, когда приедем в город и как потом добираться домой, - недоумевает Александр.

Судя по данным Яндекс.Карт, в сторону Перми затор образовался на участках дороги возле села Сергино, деревни Опалихи и села Шерья. Из города стоит участок дороги от деревни Белобородова и чуть дальше деревни Шумихи.

Дорожная обстановка.Фото: Яндекс.Карты

Дорожная обстановка.Фото: Яндекс.Карты

Обсуждая пробку в сообщениях в Яндекс.Картах, водители говорят, что дорогу заблокировали грузовики, и сейчас они стоят без движения. Судя по всему, большегрузы не могут проехать из-за того, что дорогу сильно замело. В соцсетях люди ругают водителей грузовиков и напоминают им, что еще вчера Минтранс дал указания не ездить грузовикам по некоторым трассам.

- А у нас как всегда, все самые умные, думают, что проскочат, а что в итоге получается? Огромные пробки! Головой надо думать и следовать рекомендациям, - негодуют водители.

Непогода создала проблемы не только на земле, но и в воздухе. Сегодня около 18.00 на вылет и прилет закрылся пермский аэропорт. Правда, через два часа в Большом Савино сообщили, что погода стала лучше и аэропорт вновь открыт, но ближе к полуночи, по неофициальной информации, он снова закрылся. По данным Flightradar, из Москвы не смог приземлиться в Перми и ушел на запасной аэродром Кольцово в Екатеринбург. Также, согласно онлайн-табло аэропорта, задерживаются еще три рейса из Новосибирска, Москвы и Екатеринбурга