Премия Рунета-2020
Пермь
+8°
Boom metrics
Происшествия17 августа 2022 8:20

В Перми на улице из ружья расстреляли женщину

Дробь попала ей в грудь, руку и ногу
Женщина получила несколько ранений, она находится в больнице. Фото: Подслушано Кислотные дачи | ПЕРМЬ

Женщина получила несколько ранений, она находится в больнице. Фото: Подслушано Кислотные дачи | ПЕРМЬ

Вечером 16 августа жители микрорайона Кислотные дачи переполошил громкий хлопок. По информации местных жителей, это был выстрел из ружья. Дробь попала в женщину, она получила несколько ранений: в грудь, ногу и руку. В социальных сетях очевидцы рассказывают, что выстрел был сделан из леса, на место вызвали полицию и «скорую».

- После выстрела закричала женщина «Помогите!», - говорит очевидец. – К ней подбежали люди, и, не дожидаясь врачей, увезли ее в больницу.

Кроме этого, жители одного из домов микрорайона рассказали, что утром 17 августа оперативники задержали подозреваемого в преступлении, это местный житель. Полицейские посадили его в автомобиль и увезли. Пострадавшая находится в больнице.

В СКР по Пермскому краю сообщили, что по предварительным данным, в 36-летнюю местную жительницу выстрелил мужчина 1987 года рождения.

- Возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство", - комментирует представитель СКР по Пермскому краю. Оружие было обнаружено во время осмотра места происшествия, оно изъято, назначены необходимые судебные экспертизы. Подозреваемый задержан, это житель Перми. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

В Минздраве Прикамья рассказали, что пострадавшая женщина госпитализирована, находится в состоянии средней степени тяжести, стабильная. Ей оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: Вконтакте Одноклассники Твиттер

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Телефон: 8-965-571-46-65

Viber/WhatsApp: 8-965-571-46-65

Читать также

Шестилетнюю Анастасию Брихунец убили? Задержан подозреваемый, который 28 лет назад уже топил ребенка в колодце

Задержан подозреваемый по делу об убийстве Анастасии Брихунец, он уже топил ребенка в колодце 28 лет назад (Подробнее...)