Премия Рунета-2020
Пермь
+3°
Boom metrics
Досуг23 июня 2022 8:35

Гонка внедорожников, концерт «Волги-Волги» и полеты на аэростате: чем удивит пермяков «Небесная ярмарка» в Кунгуре

Фестиваль воздухоплавания пройдет в эту субботу, 25 июня
Фото: Небесная ярмарка/ВКонтакте

Фото: Небесная ярмарка/ВКонтакте

В эту субботу, 25 июня, в Кунгуре откроется Международный фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка 2022» (0+). В этом году ежегодное мероприятие, которое собирает более 80 тысяч зрителей, празднует юбилей – оно состоится уже в 20-й раз!

- Несмотря на то, что в прошлом году мы были вынуждены отменить фестиваль из-за пандемии, надеюсь, что в этом году фестиваль пройдет ярко, празднично и по-спортивному азартно, - отметил главный организатор фестиваля Андрей Вертипрахов. - Мы, как и всегда ожидаем множество красивых полетов, справедливой борьбы и ярких спортивных побед.

Церемония открытия начнется в 20 часов на стадионе «Труд» (улица Голованова, 36). Зрителей ждет театрализованное представление, массовый взлет тепловых аэростатов и концертная программа с участием группы «Волга-Волга».

В честь 20-летия фестиваля участие примут 20 пилотов, которые претендуют стать сильнейшими в чемпионате Приволжского Федерального округа по воздухоплавательному спорту и Кубке Пермского края по воздухоплавательному спорту «Небесная ярмарка».

Как сообщили организаторы, в юбилейный для ярмарки год состоится конкурс «Мини Мисс и Мисс Небесная ярмарка – 2022». Мероприятие посвящено талантам и красоте участниц в возрасте от 7 до 10 лет и от 14 до 20 лет. Девушки будут бороться за звание самых обаятельных и умных. Место проведения: стадион «Труд».

Также в субботу пройдет традиционная гонка внедорожников «Кунгурский ухаб». Автолюбители проедут по трассе с множеством поворотов на пересеченной местности протяжённостью более 1 км. Место проведения: Кунгурский район, Березовский тракт, 6 км.

В воскресенье, 26 июня, в деревне Мыльники пройдут всероссийские соревнования «Параплан – полет на точность». Также будут работать интерактивные площадки: танковый биатлон на больших моделях танков, авиамодельная выставка, площадки, посвященные 95-летию ДОСААФ РФ.

Что еще?

28 июня – спортивное шоу пермских акробатов. Место: стадион «Труд».

29 июня – музыкально-театрализованное представление «В мире нет милей и краше песен и традиций наших», а также концертная программа инструментального пермского квартета «Каравай». Место: стадион «Труд».

Кроме того, гостей фестиваля ждут спортивные, творческие и развлекательно-игровые площадки для семей, а именно «Игры нашего двора», «Танцевальная диско-площадка» с мастер-классами, «Семейный литературный пикник» и многое другое.

Купить билет на открытие можно в кассах стадиона «Труд» в Кунгуре или онлайн на кассир.ру

Входной билет на стадион стоит 100 рублей, дети до 7 лет – бесплатно. Вход на трибуны – 600 – 1000 рублей.

Как добраться:

Добраться до Кунгура можно на личном автотранспорта, автобусе и электричке.

До автовокзала «Кунгур» (ул. Бачурина, 56а) можно добраться от Пермского автовокзала (ул. Революции, 68) на междугороднем автобусе «Пермь-Челябинск» Время в пути 1 час 50 минут, стоимость билета 283,5 рубля.

До железнодорожной станции «Кунгур» (ул. Бачурина, 56) от станции Пермь-2 (ул. Ленина, 89) ходят скоростные поезда и электрички.

После завершения фестиваля гости могут добраться из Кунгура в Пермь на ночной электричке. Как сообщили в Пермской пригородной компании, поезда буду следовать с минимальным количеством остановок.

Время отправления из Кунгура – в 22.31, ориентировочное время прибытия в Пермь – 00.24

Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: Вконтакте Одноклассники Твиттер

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Телефон: 8-965-571-46-65

Viber/WhatsApp: 8-965-571-46-65