Премия Рунета-2020
Пермь
+9°
Boom metrics
Происшествия8 июня 2022 12:30

В Пермском крае на видео попало жестокое избиение школьника

За происходящим наблюдали около 10 подростков
Видеозаписью заинтересовались полицейские. Скриншот паблика ЧП Березники/ВКонтакте

Видеозаписью заинтересовались полицейские. Скриншот паблика ЧП Березники/ВКонтакте

«Люди хуже зверей. Один снимает, толпа смотрит», «Таких сажать пора, а не беседы проводить», «Раньше такой жестокости у детей не было», - такие комментарии в соцсетях оставляли жители Березников под видео, где школьники избивают своего сверстника.

В среду, 8 июня, в группе «ЧП Березники!» ВКонтакте анонимно выложили запись с заголовком: «Опять бои без правил…если кто-то из родителей узнал своих, проведите беседу». Съемка велась из окна дома.

На кадрах видно, как в безлюдном месте стоит толпа школьников - около десяти человек. Они полукругом обступили лежащего на земле мальчика. Один из сверстников сильно бьет его кулаками по лицу, потом вскакивает и начинает яростно пинать беззащитного, стараясь попасть в область головы. Бедный мальчик корчится от боли, безуспешно пытаясь увернуться. В это время остальные подростки спокойно наблюдают за происходящим. Затем агрессивный хулиган, видимо выдохнувшись, протирает лицо, стряхивает руки и уходит. Некоторые школьники подходят к избитому мальчишке и с любопытством его оглядывают: наклоняются и приседают, чтобы рассмотреть поближе. Слышны маты и смех. Дальше видео обрывается.

В пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю сообщили, что по данному факту в полицию города Березники обращений и сообщений не поступало. В настоящее время правоохранительные органы изучают видео, размещенное в сети Интернет, проводится проверка, направленная на установление обстоятельств произошедшего.

Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: Вконтакте Одноклассники Твиттер

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Телефон: 8-965-571-46-65

Viber/WhatsApp: 8-965-571-46-65

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Больше двух лет остается прикованным к кровати: в Пермском крае вынесли приговор мужчине, который жестоко избил своего знакомого

Семья Сергея Мильчакова собирает деньги на его реабилитацию (Подробнее...)