Премия Рунета-2020
Пермь
+8°
Boom metrics
Звезды16 мая 2022 13:00

Стала известна программа Дягилевского фестиваля - 2022

Продажа билетов начнется 24 мая
Фото: Никита Чунтомов.

Фото: Никита Чунтомов.

Дягилевский фестиваль пройдет в Перми с 11 по 20 июня.

Откроется фестиваль Шестой «Патетической» симфонией Чайковского в исполнении оркестра и хора musicAeterna под управлением Теодора Курентзиса. Также прозвучит симфонический этюд «Метаморфозы» Рихарда Штрауса. Концерт (12+) пройдет в Большом зале ДК Солдатова 11 июня.

Эти же коллективы исполнят премьеру оперы Карла Орфа De temporum fine comoedia - «Мистерия на конец времени» (18+). Солистка – Надежда Павлова. Опера состоится на заводе Шпагина 18 и 19 июня.

Также на заводе Шпагина состоится музыкальный спектакль «Территория Гамлет» (18+) режиссера Кати Бочавар, в котором на сцене появится не один принц датский, а несколько. Онлайн-премьера спектакля состоялась в конце 2020 года, в Перми спектакль будет впервые представлен «вживую».

17 июня в органном зале камерный оркестр из Москвы Rosarium исполнит сочинения Иоганна Себастьяна Бах и Георга Филиппа Телемана. (6+).

Пермская художественная галерея 18 июня пригласит на концерт-энигму, что означает, что публика узнает, что именно слушала, только по окончании концерта.

Также в программе фестиваля традиционно будут симфонические и камерные концерты, перформансы и поэтические читки, классическая и альтернативная музыка.

Закроет Дягилевский фестиваль традиционная Diaghilev Festival Party (16+), которая пройдет 20 июня на заводе Шпагина. Программа вечеринки станет известна позже.

- Предварительная продажа билетов откроется 24 мая в 14 часов на Яндекс Афише, - сообщает официальный сайт фестиваля. - Предварительная продажа будет доступна всем, у кого есть подписка на Яндекс Плюс. Небольшая часть билетов в разных ценовых диапазонах появится в кассе Пермского театра оперы и балета. Общая продажа билетов откроется 27 мая.

Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: Вконтакте Одноклассники Твиттер

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Телефон: 8-965-571-46-65

Viber/WhatsApp: 8-965-571-46-65

Почта: boris.merkushev@phkp.ru