
Страшное ДТП произошло утром 8 мая в Березниках. Около 11 часов утра по улице Мира со стороны магазина «Северный» мчалась синяя «Лада Калина».
Ее 30-летний водитель проигнорировал красный сигнал светофора и продолжал лететь по перекрестку. В это время улицу на зеленый свет переходили двое братьев. Машина врезалась в них, потом «Калину» отбросило на автомобиль Toyota, затем на мусорные контейнеры, находящиеся на газоне.
Как сообщили «КП»-Пермь» в ГИБДД Пермского края, от страшного удара младший из братьев, 11-летний мальчик, скончался на месте. Старший, 18-летний, в тяжелом состоянии доставлен в Березниковскую больницу. Виновник аварии тоже госпитализирован.
- Ведется проверка обстоятельств ДТП, - отметили в ведомстве.
На странице ВКонтакте водителя "Калины" отмечается, что экзамен в ГИБДД на права он сдал в декабре 2018 года. "А я боялся, что не сдам!" - написал он.
Но лучше бы не сдал...