Премия Рунета-2020
Пермь
+1°
Boom metrics
Звезды12 апреля 2022 11:33

В Перми разыскиваются деревенские парни и девочки модельной внешности

Объявлен кастинг на съемки продолжения фильма про Ивана Семенова
Режиссер фильма кинокартины «Многотрудная жизнь Ивана Семенова» Антон Богданов и исполнитель главной роли Роман Погорелов.

Режиссер фильма кинокартины «Многотрудная жизнь Ивана Семенова» Антон Богданов и исполнитель главной роли Роман Погорелов.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

- Мы ищем мальчишек лет 12-16, соответствующих типажу деревенских парней, с самобытностью во внешности, - рассказала директор Центра развития кинопроизводства Алена Семерикова-Волкова. – Также на эпизодическую роль нужен крупный парень 15-17 лет – тяжелоатлет или боксер в тяжелом весе. И девчонки 12-14 лет модельной внешности.

Летом начнутся съемки кинокартины «Многотрудная жизнь Ивана Семенова - 2» . Фильм станет продолжением ленты про Ивана Семенова, которую снимали в Перми прошлым летом. Для него создан оригинальный сценарий, уже выходящий за рамки повести Льва Давыдычева.

По сюжету второй части главный герой едет в летнее путешествие по Пермскому краю и влипает в очередные приключения. Компанию ему составляют те же персонажи, которых мы видели в первом фильме.

В роли Ивана Семенова по-прежнему московский школьник Роман Погорелов. Аделаиду также будет играть пермская гимназистка Соня Мосина.

- Останется в фильме и Костик, которого мы полюбили всей душой, - говорит Алена Семерикова-Волкова. - Изначально его снимать не планировали – он по возрасту не подходил, слишком маленький. Но мальчик настолько очаровал режиссера, что его взяли на съемки и прописали для него роль, которой изначально не было в сценарии.

Съемочная группа приедет в Пермь в начале мая, будет смотреть локации – места, где происходят события фильма.

Создатели «Ивана Семенова» - не единственные кинематографисты, облюбовавшие Прикамье для съемок.

- В этом году компания СТВ будет снимать сказку «По щучьему велению», 10 или 12 съемочных дней пройдут в Пермском крае, - продолжила Алена Семерикова-Волкова. – Мы уже с представителями кинокомпании выезжали на места будущих съемок. Вообще в Пермском крае активно снимают детско-юношеское кино, это очень дефицитный для России жанр. 14 апреля состоится всероссийская премьера семейной драмы «Подельники», которую снимали прошлой зимой в Кыну. Премьера первой части «Ивана Семенова» пройдет осенью этого года. А ближе к концу года выйдет на экраны «Чук и Гек» режиссера Александра Котта, который тоже снимали в Пермском крае.

Напомним, в Пермском крае действует рибейт – система при которой половину всех затрат, которую понесла кинокомпания при съемках фильма на территории региона, компенсируется за счет краевого бюджета.

КСТАТИ

Как принять участие в съемках

Для участия в кастинге необходимо отправить свои данные – ФИО и возраст, а также видеовизитку в Telegram или ВКонтакте Пермской кинокомиссии.

В видеовизитке нужно в свободной форме представиться на камеру, немного рассказать о себе. Продолжительность видеозаписи до 1 минуты. В начале сообщения надо указать название проекта и роль, на которую претендуете.

Участвовать в кастинге могут только жители Пермского края.