
В социальной сети появилось видео, на котором останавливается автомобиль, почти на ходу открывается передняя пассажирская дверь и из нее выталкивают щенка. Дверь машины закрывается, щенок провожает взглядом своего хозяина, не понимая, что его выбросили и машина уезжает.
Этот щемящий сердце, бесчеловечный поступок произошел 25 марта на автомойке по улице Сивашская, 14а, Кировский район.
- Я работаю здесь администратором, - говорит Анна Кузнецова, - Сидела смотрела в камеру. Увидела, как подъехала машина «Лада Гранта», но из нее никто не выходил, отвернулась на минутку, смотрю, щенок и машина уезжает. Сразу же подумала, что подкинули. Я выбежала на улицу, чтобы поймать собаку, приманивала его косточкой, но он меня сторонился. Потом решила обойти с заднего выхода, чтобы его поймать. В этот момент к автомойке подъехали парень с девушкой. Я им рассказала, что произошло. Мы с девушкой его окружили и поймали.

Сначала ребята договорились, что увезут щенка в приют, но там было уже закрыто. Тогда пара забрала его с собой. Они нашли ему хозяев и тепель собака живет у добрых людей.
Молодой человек, который нашел дом для щенка, решил не афишировать этот случай и пожелал остаться неизвестным.
В комментариях к видео его благодарят за доброту и неравнодушие.
- Номер машины из которой выбросили щенка, не читается, он грязный, - говорит Анна Кузнецова. – Так что найти тех, кто это сделал, наверное не получится. А молодому человеку и его девушке - огромное спасибо!
Читать также
«Альпаки в депрессии, а львы очень скучают»: как звери из пермского зоопарка живут без посетителей
Многим из них требуется не только полная миска еды, но и общение (Подробнее...)