Премия Рунета-2020
Пермь
+20°
Boom metrics
Происшествия6 января 2021 15:50

«Убивала младенца бабушка». В Пермском крае в мусорном контейнере обнаружили тело новорожденной девочки

В отношении матери ребенка и бабушки возбуждены уголовные дела
Два уголовных дела в отношении матери и бабашки убитой девочки соединены в одно производство.

Два уголовных дела в отношении матери и бабашки убитой девочки соединены в одно производство.

Фото: архив "КП"

Шокирующая история случилась после новогодних праздников в Чернушке. Здесь 2 января в мусорном контейнере обнаружили тело новорожденной девочки с признаками насильственной смерти.

- По данному факту Чернушинским МРСО было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка», - сообщили «Комсомольской правде»-Пермь» в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю. – В кратчайшие сроки удалось установить и задержать подозреваемую в совершенном преступлении – бабушку погибшего младенца.

Все случилось в конце декабря 2020 года в городе Чернушка. 59-летняя местная жительница совершила убийство новорожденной внучки, которую в домашних условиях родила ее 37-летняя дочь. Есть информация, что это был не первый ребенок у женщины. А бабушка, по одной из версий, чтобы умертвить внучку, использовала вещество, которое широко применяют в кулинарии в качестве приправы.

Скрывая следы преступления, женщина положила тело ребенка в коробку и выбросила в контейнер для мусора. О совершенном преступлении правоохранительным органам стало известно от соседей.

В отношении 59-летней подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». Суд уже избрал ей меру пресечения в виде заключения под стражу. «Бабушка» дает признательные показания, в ближайшее время ей будет предъявлено обвинение в содеянном.

Сейчас оба уголовных дела соединены в одно производство. Назначено проведение судебных экспертиз, проводится сбор и фиксация доказательств.