Премия Рунета-2020
Пермь
+2°
Boom metrics
Происшествия23 июля 2020 16:25

«Мама была на дне рождения». В Перми отчим за громкий плач убил 9-месячную девочку

22-летний мужчина задержан, ему будет избрана мера пресечения
Виновнику трагедии может грозить от восьми до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Виновнику трагедии может грозить от восьми до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Фото: Олег ЗОЛОТО

22-летний пермяк, подозреваемый в «Убийстве малолетнего ребенка» сейчас задержан, в пятницу, 24 июля, ему будет избрана мера пресечения.

Трагедия разыгралась ночью, 23 июля, в одной из квартир Индустриального района Перми. Молодая пермячка – мама девятимесячной девочки – отпросилась у своего сожителя сходить на день рождения. С ребенком дома остался мужчина. Девочка плакала, отчим сначала пытался успокоить ее, а потом плач стал настолько раздражать мужчину, что он нанес малышке травмы, несовместимые с жизнью.

Известно, что один удар пришелся девочке прямо в голову. Не исключено, что он и стал смертельным.

То, что дочь мертва, обнаружила сама мать, вернувшаяся с дня рождения. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе судебно-медицинской экспертизы было установлено, что смерть ребенка носила криминальный характер.

- Следственные органы Следственного комитета России по Пермскому краю возбудили уголовное дело, - сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. - Благодаря совместной работе следователей следственного отдела и сотрудников полиции в кратчайшие сроки удалось установить подозреваемого. Им является отчим малолетней 1998 года рождения.

Пермяк был задержан. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Собираются и фиксируются доказательства. Назначены экспертизы, проводится допрос свидетелей.

В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Продолжается проведение судебных экспертиз, допросы свидетелей.

Виновному в убийстве ребенка может грозить от восьми до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.