
Фото: Андрей МАТЛИН. Перейти в Фотобанк КП
На улицах краевого центра пусто как никогда. Правда, машин и людей в последнее время немного прибавилось, но большинство продолжает соблюдать режим полной самоизоляции из-за коронавируса. Увидеть, что происходит в Перми и посетить любимые места вы можете виртуально, посмотрев наш фоторепортаж.

Фото: Андрей МАТЛИН. Перейти в Фотобанк КП
Тихий Компрос стал действительно тихим.

Фото: Андрей МАТЛИН. Перейти в Фотобанк КП
Так и хочется сказать: "Стоп. А почему никто не поможет той, чья молодость прошла?"

Фото: Андрей МАТЛИН. Перейти в Фотобанк КП
Комсомольский проспект со стороны здания УВД выглядит опустевшим.

Фото: Андрей МАТЛИН. Перейти в Фотобанк КП
Кажется, даже галки и голуби не понимают, почему на скамейках возле дворца культуры никто не сидит и никаких крошек им не бросает.

Фото: Андрей МАТЛИН. Перейти в Фотобанк КП
"Нам сказали ограду красить - мы красим".

Фото: Андрей МАТЛИН. Перейти в Фотобанк КП
В Горьковском парке зацвели подснежники, но любоваться ими некому.

Фото: Андрей МАТЛИН. Перейти в Фотобанк КП
Парк Горького стоит пустой и словно недоумевает: куда все подевались?

Фото: Андрей МАТЛИН. Перейти в Фотобанк КП
Возле развлекательного центра никто не развлекается.

Фото: Андрей МАТЛИН. Перейти в Фотобанк КП
Путь к арт-объекту, популярному у пермяков и гостей города, перекрыт красно-белыми лентами. Крест накрест. Получается, Счастье на за горами тоже закрыли на карантин.

Фото: Андрей МАТЛИН. Перейти в Фотобанк КП
Не скажешь, что это любимое место прогулок пермяков, площадь у Перми Первой безлюдна.

Фото: Андрей МАТЛИН. Перейти в Фотобанк КП
Возле оперного театра сейчас нет ни меломанов, ни поклонников балета. Только детишки катаются на самокатах.

Фото: Андрей МАТЛИН. Перейти в Фотобанк КП
На улице Ленина рабочие моют остановки дезинфицирующим шампунем.

Фото: Андрей МАТЛИН. Перейти в Фотобанк КП
Драмтеатр сейчас ставит спектакли только в режиме онлайн - удаленно. И возле него - ни души кроме дворников с метлами. Выглядит мрачновато.

Фото: Андрей МАТЛИН. Перейти в Фотобанк КП
Компрос со стороны Камы. Кто скажет, что здесь было полно машин и прогуливающихся по бульвару? Пока ни тех, ни других не видно.

Фото: Андрей МАТЛИН. Перейти в Фотобанк КП
Когда так еще было: полдень, а на эспланаде нет народа. Не смеются дети, не хохочет молодежь. Вообще никого. Ну, или почти.

Фото: Андрей МАТЛИН. Перейти в Фотобанк КП
На эспланаде садовники приводят в порядок газоны. Скоро они начнут высаживать здесь цветы и высевать газонную траву.

Фото: Андрей МАТЛИН. Перейти в Фотобанк КП
Интересно, когда дети снова смогут побегать по фонтану. Такое впечатление, - он по ним сильно скучает.

Фото: Андрей МАТЛИН. Перейти в Фотобанк КП
Никто не спешит полюбоваться на набережную Камы. Честно говоря, это вызывает невеселое настроение.

Фото: Андрей МАТЛИН. Перейти в Фотобанк КП
Обычно на Соборной площади бывает много народа, но не сейчас.

Фото: Андрей МАТЛИН. Перейти в Фотобанк КП