Премия Рунета-2020
Пермь
+12°
Boom metrics
Происшествия24 июля 2018 9:47

21-летней участнице Олимпиады из Пермского края, которая попала в ДТП, собирают деньги на пластическую операцию

В страшной аварии погиб ее брат Иван, мастер спорта по плаванию
Фото:соцсети

Фото:соцсети

В ночь на 22 июля в ДТП в Пермском крае пострадала 21-летняя Мария Баклакова, участница Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году. Ее брат Иван, мастер спорта по плаванию, погиб. Сейчас спортсменке нужна помощь.

Как рассказали «КП» в правоохранительных органах Чайковского, ДТП произошло недалеко от деревни Соловьи в Чайковском районе. Иван ехал за рулем «Шевроле-Нива» по проселочной дороге в сторону пруда. Водитель превысил скорость, не справился с управлением, слетел с дороги и врезался в дерево. Молодой человек погиб на месте, его сестру Марию доставили в больницу с тяжелыми травмами головы и ушибами.

Центра адаптивного спорта Пермского края начал сбор денежных средств, чтобы оплатить пластическую операцию Марии Баклаковой.

- Маша лежит в травматологии в Чайковском, у нее изуродованы шея и лицо, - рассказала Ольга Филиппова, сотрудница центра. - Пока она ест через трубочку. Марии потребуется дорогостоящее лечение и пластические операции. Девушка не просила о помощи, но мы, спортсмены Прикамья, считаем, что помощь ей просто необходима!

Карта Сбербанка для помощи оформлена на Марию Баклакову:

2202 2017 8042 7080

У Ивана остались жена и маленький ребенок. Фото: соцсети

У Ивана остались жена и маленький ребенок. Фото: соцсети

А прощание с братом Марии Иваном состоится в Чайковском 25 июля с 11-00 до 12-00 в ритуальном зале по адресу улица Вокзальная, 12а. У него остались жена и сын. Им также требуется помощь.

Карта Сбербанка для помощи оформлена на вдову Ивана Наталью Баклакову.:

4276 4900 2324 7721