Премия Рунета-2020
Пермь
+25°
Boom metrics
Дом. Семья24 июля 2018 4:20

Пермские туристы спасли пса, который несколько дней сидел на берегу реки и ждал хозяина

Когда животное заметили туристы, у пса уже выпирали ребра
За неделю пребывания на берегу реки пес сильно отощал. Фото Оксаны Тимофеевой

За неделю пребывания на берегу реки пес сильно отощал. Фото Оксаны Тимофеевой

Несколько дней назад туристы сплавлялись по реке Койва. У скалы на берегу реки они заметили пса. Животное было истощено, у него уже торчали ребра.

- Так как пес пожилой, ему было очень тяжело сидеть на жаре, - говорит одна из туристов Оксана Тимофеева. - На собаке был хороший кожаный ошейник, так что мы решили, что у него есть хозяин. И по поведению это было заметно: пес никуда не уходил и лаял, звал хозяина. Все, что мы перед ним положили, он сразу же съел.

На этом месте пес сидел несколько дней и ждал хозяина

На этом месте пес сидел несколько дней и ждал хозяина

Туристы попытались забрать пса с собой на катамаран, но он стал рычать и огрызаться.

- Мужчина, который отдыхал на другом берегу, сказал, что перед нами туристы тоже пытались его забрать, но не смогли, - рассказывает Оксана. - Пес никуда не собирался ехать без своего хозяина, хотя он сидел на берегу примерно с 16 июля. А нам уже надо было возвращаться.

Оксана сразу же написала о ситуации в соцсетях. Девушка хотела взять животное на передержку, если кому-нибудь удалось бы забрать преданного пса.

Но уже через день хозяева пса увидели пост о том, что их верный друг сидит на берегу реки.

- Как выяснилось, пес сорвался с цепи неделю назад, - рассказала волонтер. - Хозяева не понимают, как он очутился на другом берегу. Но вчера собаку уже переправили домой!