Премия Рунета-2020
Пермь
+7°
Boom metrics
Происшествия15 июля 2018 5:01

С дачи в Пермском районе при странных обстоятельствах исчезла пенсионерка

Ираиду Барданову никто не видел почти три недели
Фото: личный архив

Фото: личный архив

- Бабушка сказала, что 6 июля у нее пенсия, поэтому 7-8 июля она приедет в Пермь, - рассказывает Яна, внучка 71-летней Ираиды Бардановой. – Я и не волновалась, думала, пусть отдыхает. Но когда позвонила ей 6 июля, ее телефон был выключен. И в город она не вернулась. Я звонила ей еще несколько дней, но безрезультатно. А 12 июля дядя Сережа поехал на эту дачу, и ему сказали, что она пропала еще 28 июня.

Дача, на которой отдыхала Ираида Барданова, принадлежит ее соседу по дому Василию, тоже пенсионеру. Двое одиноко живших пожилых людей подружились, и Василий пригласил Ираиду Константиновну к себе на дачу, в кооператив «Сантехник», расположенный неподалеку от деревни Столбово в Пермском районе.

Ираида Константиновна поехала туда не одна, а с 8-летним правнуком, сыном Яны. Уехали они туда еще 18 июня. А 23 июня телефон женщины перестал отвечать. Перепуганная Яна срочно поехала на дачу. Но, как оказалось, ее бабушка просто оставила дома зарядку от телефона, и он разрядился.

- Чтобы найти адрес этой дачи, я подняла всех, кого могла, - говорит Яна. – Спрашивала у их соседей по дому, нашла сына этого Василия, мне кое-как объяснили, где находится дача. Я приехала туда, забрала сына и вернулась домой. А бабушка осталась.

Когда сын Ираиды Константиновны Сергей приехал в «Сантехник», Василий рассказал ему, что женщина пропала еще 28 июня. Он сказал, что утром, когда он проснулся, Ираиды уже не было. Не оказалось на месте ни ее сумки с документами, ни телефона. Василий дошел до местного магазина, но там Ираиду Барданову в этот день не видели.

Сергей обратился в полицию Пермского района с заявлением о пропаже. Родственники обзвонили всех знакомых, больницы и морги. Но женщины нигде не было.

- Вчера нам сказали, что в реанимации больницы на Вышке лежит женщина после инсульта, которую подобрали где-то на трассе, - рассказывает Яна. – Мы поехали туда на опознание, но это была не бабушка.

Родственники просят отозваться всех, кто видел Ираиду Барданову или знает, где она может находиться. Информацию можно сообщить по телефону Яны: 8-906-887-51-31.