Премия Рунета-2020
Пермь
+8°
Boom metrics
Общество18 июня 2018 7:11

Пропавший в Красновишерске 6-летний мальчик утонул в двухметровой яме в ста метрах от дома

Следователи будут выяснять, кому она принадлежит
Фото с официальной страницы ЕДДС Красновишерского района

Фото с официальной страницы ЕДДС Красновишерского района

В Красновишерске завершились поиски пропавшего ребенка. К сожалению, 6-летний Антон (имя изменено - прим. ред) найден мертвым. Мальчик ушел на прогулку вечером в воскресенье, 17 июня, но домой так и не вернулся. Спустя несколько часов родители забили тревогу.

Всю ночь и утро Антона искали сотрудники полиции и волонтеры. Тело мальчика нашли несколько часов назад в двухметровой яме, заполненной водой.

- Эта канализационная яма находится в ста метрах от дома, где жил ребенок, - рассказали в следственном комитете Красновишерска. - Она расположена у дома, на поляне. Ее сделали для того, чтобы туда стекали сточные воды. Глубина ямы - примерно два метра, наполовину она была заполнена водой. В диаметре она примерно метр-полтора.

Фото: СУ СКР по Пермскому краю

Фото: СУ СКР по Пермскому краю

- Мы будем выяснять, кому принадлежит эта яма, - добавили в следственном комитете.На теле ребенка не обнаружено следов криминального характера. Точную причину смерти поможет установить судебно-медицинская экспертиза.

Фото: СУ СКР по Пермскому краю

Фото: СУ СКР по Пермскому краю

- Женщина еще более 10 лет назад отбывала срок за имущественное преступление, но с тех пор характеризуется положительно, не пьет, - сообщили в следственном комитете.Известно, что Антона воспитывали мама и отчим. Еще у него есть младшая сестренка. С родным отцом Антона мама развелась некоторое время назад, тот со своим сыном не общается.

А вот про отчима знакомые семьи говорят, что тот пьет, но старается помогать семье и работает на делянке.

По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».