Премия Рунета-2020
Пермь
+10°
Boom metrics
Происшествия24 мая 2018 4:06

В больницах Перми остаются трое пострадавших при взрыве газа в пятиэтажке

Жителям дома разрешили вернуться в свои квартиры
Жителей дома эвакуировали

Жителей дома эвакуировали

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

К утру четверга в больницах Перми остаются трое пострадавших при взрыве бытового газа в пятиэтажном доме по улице Свиязева 50/1. С травмами и ожогами люди госпитализированы в МСЧ №9, 11 и 21-ю городскую больницу.

Сообщение о ЧП, напомним, поступило в среду, 23 мая, в 22.32 по местному времени. Как сообщили в ГУ МЧС России по Пермскому краю, загорелась квартира на втором этаже в третьем подъезде пятиэтажного дома. На место выехали пожарно-спасательные подразделения, сотрудники полиции, медики "Скорой".

Пожар был полностью ликвидирован в 23.12. Всего пострадали пять человек. Четверых госпитализировали - это хозяин квартиры, где случился пожар, и трое его соседей. Еще один житель дома обратился за медицинской помощью с реакцией на стресс. Сейчас в больницах остаются трое. У них травмы различной степени тяжести.

Жителей дома эвакуировали, но около двух часов ночи горожанам разрешили вернуться в свои квартиры. Кроме тех, кто живет в третьем подъезде. Десять человек были размещены в пункте временного размещения - в санатории-профилактории "Гармония", что на улице Встречная. Остальные разъехались по родственникам и знакомым. С людьми работают психологи.

По одной из версий, в доме произошло возгорание бытового газа. По данному факту проводится доследственная проверка. Со вчерашнего вечера на месте ЧП работают следователи и криминалисты Следственного комитета.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Пермскому краю, проводится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, организован комплекс необходимых проверочных мероприятий. По результатам проверки будет принято законное процессуальное решение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Взрыв на Свиязева 50/1: «Мы с девушкой смотрели фильм, тут бац и на нас падает стена» (подробности...)

При взрыве в пермской пятиэтажке пострадали пять человек (подробности...)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В жилой пятиэтажке в Перми прогремел взрыв (подробности...)