Премия Рунета-2020
Пермь
+9°
Boom metrics
Происшествия23 мая 2018 21:03

Из взорвавшегося в Перми дома эвакуированы 38 человек

МЧС сообщает: на месте происшествия работают 70 человек из пожарно-спасательных подразделений [видео]
К месту пожара прибыло 20 спецмашин.

К месту пожара прибыло 20 спецмашин.

Фото: ГУ МЧС по Пермскому краю

Взрыв в доме по улице Свиязева, 50/1 прогремел в среду, 23 мая, в 22.32. Как сообщили в пресс-службе МЧС, в это же время им поступил звонок о пожаре в пятиэтажном доме. Прибывшие на место пожарные обнаружили, что горит квартира в третьем подъезде на втором этаже.

- Пожару был присвоен второй номер сложности, - отметили в ведомстве. – На пожаре погибших нет. По предварительным данным, пострадали четверо взрослых, они госпитализированы. Жильцы подъезда,38 человек, были эвакуированы. На месте в настоящее время работает руководство Главного управления МЧС России по Пермскому краю, психологи от МЧС, представители администрации Пермского края и города Перми, следователи из Следственного комитета, полиция, экстренные и оперативные службы. В том числе - 20 единиц техники и 70 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия, причины и площадь пожара.

Для эвакуированных жильцов подготовили в качестве пункта временного размещения санаторий-профилакторий «Гармония». Пока там разместились 10 человек. Другие разместились у родственников. С людьми работают психологи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

При взрыве в пермской пятиэтажке пострадали пять человек

Четверо с ожогами госпитализированы в больницы города (подробности)