Премия Рунета-2020
Пермь
+11°
Boom metrics
Происшествия27 апреля 2018 9:01

Альфонс, уговоривший доверчивую пермячку продать почку, на суде прятал слезы от новой жены

Родители обаятельного лжеца выплатили обманутой девушке часть денег
Леонид с удовольствием позирует перед журналистами

Леонид с удовольствием позирует перед журналистами

Фото: Анна ГЛАДКИХ

В Орджоникидзевском районном суде Перми заканчивается рассмотрение громкого уголовного дела. На скамье подсудимых 43-летний Леонид Чебасов и его бывшая жена Галина. Семейная пара несколько лет тянула деньги из семьи Ксении Б. После того, как Леонид развелся с женой, он продолжил разорять семью доверчивой девушки, которая в общей сложности отдала альфонсу более двух миллионов рублей.

Ксения шесть лет верила обманщику и передавала ему крупные суммы

Ксения шесть лет верила обманщику и передавала ему крупные суммы

Однако он на этом не остановился. Когда у девушки кроме долгов не осталось буквально ничего, он обманным путем убедил ее продать .... почку. Родители девушки обратились в прокуратуру в сентябре 2017 года, Чебасова арестовали. Сейчас ему грозит три с половиной года тюрьмы, а его бывшей жене - два с половиной года.

На заседание в пятницу, 27 апреля, пришла новая жена Леонида - красавица блондинка. Увидев, как Чебасова заводят в зал суда в наручниках, она прослезилась. Позднее, уже в клетке, подсудимый отвернулся к стенке и быстрым движением руки смахнул скупую мужскую слезу.

– Я полностью признаю вину и раскаиваюсь в том, что сделал, – сказал в своем последнем слове Леонид. – Я прошу у суда о снисхождении, по возможности - не лишайте меня свободы. Буду стараться выплатить потерпевшей ущерб.

На заседание пришли и родители Леонида. В семье, кроме него еще трое детей, Леонид - младший. Мама альфонса уже на пенсии, однако она нашла возможность, чтобы хоть как-то загладить вину сына перед семьей Ксении и выплатила ей 50 тысяч рублей.

– Все дети, как дети, а этот вот... Эх, – горестно разводит руками женщина.

Эти деньги зачлись как частичное погашение убытка.

Эти деньги зачлись, как частичное погашение убытка от действий обманщика и будут учтены судом, как смягчающее его вину обстоятельство. Бывшая жена Леонида Галина тоже частично погасила убыток - выплатила Ксении 5 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как обаятельный лжец из Перми уговорил влюбленную в него девушку продать почку

Ксения познакомилась с Чебасиком в конце 2011 года в компании друзей. Лёня разговорился с девушкой, выяснил, что она свободна, да к тому же живет в собственной однокомнатной квартире, долгов, кредитов и детей не имеет, работает на хлебозаводе пекарем. Обаятельный парень приударил за Ксюшей, вскоре и она стала отвечать на его ухаживания (подробнее)