Премия Рунета-2020
Пермь
+8°
Boom metrics
Происшествия4 апреля 2018 7:22

В Перми взбесившийся водитель «Яндекс Такси» с ножом атаковал обогнавший его автомобиль

Шокированный водитель отечественной легковушки написал заявление в полицию
Стоп-кадр с видеорегистратора

Стоп-кадр с видеорегистратора

26-летний пермяк Дмитрий В. вчера днем возвращался домой. На Стахановском кольце около него встал в ряд автомобиль «Яндекс Такси». Он стал обгонять «Ладу» Дмитрия.

- Водитель явно неадекватный, - рассказывает молодой человек. - Сначала он ехал рядом со мной, то обгонял, то резко тормозил. Потом мужчина начал таранить мой автомобиль. Я чудом избежал столкновения и решил остановиться на перекрестке улиц Баумана и Кавалерийской. Тут таксист вылетает из машины с безумными глазами, в руках у него - огромный нож. Я так испугался, закрыл все двери. И хорошо, потому что таксист прыгнул на капот, начал махать ножом, запугивая меня, орал: «Убью тебя, зарежу!». Потом мужчина вскочил на крышу, сбежал вниз и начал дергать за ручки.

Фото: стоп кадр из видео

Фото: стоп кадр из видео

Тут сзади начинают останавливаться другие автомобили, удивленные происходящим. А таксист садится в свою машину и уезжает.

- Водители сразу предложили скинуть мне записи с видеорегистраторов, - говорит Дмитрий. - Потом я отправился в полицию Индустриального района и написал заявление.

Дмитрий узнал, что этот водитель сегодня снова вышел на линию.

- Он же просто сумасшедший, - возмущается Дмитрий. - Таким нельзя по дорогам ездить. Он реально как маньяк себя вел, я такое на дороге первый раз вижу. Взял нож и давай по крыше моего автомобиля бегать. А если у него крышу сорвет, и он что-нибудь сделает с пассажирами? Ему нельзя садиться за руль. Это опасно для жизни окружающих.

В пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю рассказали, что по факту происшествия проводится проверка. Все обстоятельства устанавливаются.