Премия Рунета-2020
Пермь
+12°
Boom metrics
Происшествия17 февраля 2018 10:00

В Березниках две продавщицы поймали преступника, пытавшегося ограбить магазин

Задержанного они передали в полицию
Торговый павильон стоит возле дороги.

Торговый павильон стоит возле дороги.

Фото: Николай АНФАЛОВ

– Я до сих пор в шоке. Даже вспоминать об этом спокойно не могу, меня всю трясет, – признается продавщица магазина, вставшая на пути преступника.

Происшествие случилось в одном из магазинов в Березниках. Этот павильон стоит возле дороги, работает в круглосуточном режиме и пользуются большой популярностью среди водителей, так как рядом есть автостоянка, небольшая автомастерская и магазин автозапчастей.

Неприятный инцидент произошел ночью во время пересменки, когда одна продавщица только-только приступила к своим обязанностям, а другая сдала смену, но немного задержалась, так как за ней пришел муж, чтобы проводить домой. Пока женщина собиралась, супруги находились в подсобке. Как раз в это время в зал вошел покупатель.

– Он был не из нашего района, раньше я его не видела, – вспоминает продавец. – Мужчина походил по магазину и, ничего не купив, выхватил из кассы деньги и пытался скрыться.

Увидев такую дерзость продавщица, не молодая уже женщина, бросилась к выходу и встала у двери, не выпуская злоумышленника на улицу.

Грабитель пытался оттолкнуть женщину от двери и несколько раз ударил ее по лицу, разбив ее очки. Продавщица закричала: «Помогите!». На шум в зал из подсобки выбежали вторая продавщица и ее супруг. Втроем они задержали грабителя и вызвали полицию.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и увезла подозреваемого в дежурную часть полиции. Похищенные деньги подозреваемый выкинул здесь же, в магазине, когда понял, что скрыться ему не удастся.

Вором оказался 32-летний местный житель. По некоторым данным мужчина – наркоман, и деньги ему нужны были для приобретения наркотиков.

По факту ночного происшествия возбуждено уголовное дело, ведется следствие.