Премия Рунета-2020
Пермь
+12°
Boom metrics
Общество13 февраля 2018 4:44

Российские звезды заступаются за избитого в пермском клубе DJ Smash

А пермяки атакуют страницу предполагаемого обидчика - бывшего пермского депутата - грозными комментариями
Из Instagram

Из Instagram

В социальных сетях звезды российского шоу-бизнеса комментируют избиение DJ Smash. Напомним, в ночь на 10 февраля на диджея напали в пермском баре «Дом культуры». По словам его пресс-атташе Наталии Дороговой, Андрея избил пермяк Александр Телепнев - бывший депутат Законодательного Собрания Пермского края, профессиональный спортсмен. У DJ Smash сломана челюсть, его прооперировали. Сам Телепнев в интервью «КП» заявил, что не причастен к избиению музыканта.

Тем не менее, Андрей Ширман уже нанял адвокатов, которые будут представлять его интересы и разбираться с уголовным делом в Перми. Сам он не в состоянии участвовать: диджей получил серьезные травмы и будет в ближайшее время лежать в больнице.

- Утром в прошлую субботу я хорошенько отхватил в своем родном городе Пермь, - пишет диджей в своем Instagram. – Рассказываю, как все было: все случилось в клубе «Дом Культуры», в районе трех часов утра. В начале, приехав в клуб, я сфотографировался со всеми желающими, в том числе и с теми кто на меня позже напал. Только увы фотография получилась обрезанная и зачинщик драки Ванкевич Сергей получился на ней только на половину. Он подошел позже в состоянии сильного опьянения когда я стоял у бара спиной к танцполу - лицом к бармену и делал заказ. И начал требовать новое фото, на что получил вежливый отказ. Далее он пытался силой оттащить меня от бара, но не удержался на ногах и упал на пол потащив меня за собой, хотя мне удалось удержаться на ногах облокотившись на него. В следующую секунду стоявший рядом Александр Телепнев нанес мне удар по виску и челюсти, свалив меня с ног и после оба добивали меня ногами. Я находился в сознании. Открытый перелом челюсти со смещением, перелом кости лица правой щеки, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и еще много чего. Операции прошли , я чувствую себя намного лучше. Спасибо всем за поддержку.

Звезды в социальных сетях пишут слова в поддержку известного пермяка и комментируют инцидент. Вчера рэпер Тимати написал гневный пост о произошедшем:

- Так вот …, ты же профессионал ?! А развалил парня, который не то что драться не умеет, а тяжелее диджейской сумки в руках ничего не держал, еще и добил вдвоем ногами, - написал Тимати в своем Instagram. - Я зачем все это пишу, не с целью из себя правозащитника строить, просто хочу, чтобы жители замечательного города Пермь (который прославляет на всю страну DJ Smash, являясь успешным артистом) знали какой ... живет у них в городе.

А резидент Comedy Club и шоумен Гавр Гордеев на своей страничке в Facebook тоже встал в защиту Андрея Ширмана.

- Постоянно какое-то дерьмо случается в Перми... Этот экс-депутат - КМС по рукопашке, устраивал такое уже не раз и все сходит с рук. «Говнюк»! Разберемся по закону!

Актриса и телеведущая Настасья Самбурская в Instagram пожелала Андрею Ширману выздоровления.

- Боксеры, применяющие свои навыки не по назначению и депутаты превышающие свои должностные полномочия, это наши реалии, - пишет Настасья Самбурская. - Как с этим бороться? Наверное, нужно перестать отстреливать мирных, бездомных собак и направить свой взор на вышеперечисленных тварей.

А на страничке Александра Телепнева в соцсети поклонники диджея оставили множество нецензурных комментариев.