Премия Рунета-2020
Пермь
+9°
Boom metrics
Общество20 декабря 2017 13:10

"Пятерочка" открыла в Перми юбилейный магазин

На открытии универсама посетителей угощали сладкой ватой, пирожками и вкусным тортом

4-летняя Маша вместе со своей мамой Еленой пришли в "Пятерочку" за продуктами - к ужину собираются испечь пирог. А еще нужно сделать заготовки к наступающему Новому году - запастись консервами, конфетами, соленой рыбкой и соком.

- Мы так долго ждали, когда же наконец рядом с нашим домом откроется большой магазин, где можно будет купить все необходимое для дома, - говорит Елена. - И были очень счастливы, когда узнали, что в нашем микрорайоне строится "Пятерочка". Место для магазина - идеальнее не придумаешь. Рядом мини-рынок и две большие автобусные остановки. Очень удобно по пути с работы заглянуть в любимый универсам.

В пятницу, 15 декабря, в микрорайоне Кислотные дачи (это в Орджоникидзевском районе Перми) состоялось торжественное открытие юбилейного магазина "Пятерочка". Праздник был приурочен к достижению отметки в 12000 магазинов компании X5 Retail Group (управляет сетями «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»). Пермяков, которым непременно хотелось стать первыми покупателями новой "Пятерочки", было так много, что шесть кассиров едва успевали пробивать товар.

Ассортимент в магазине - все, что душе угодно, на любой вкус и кошелек. Огромный выбор овощей и фруктов, к Новому году, например, уже можно прикупить сочные мандарины и ананасы - их как раз продают по акции. Здесь же к празднику можно купить нарядные колпаки, елочные украшения и детские новогодние подарки со сладостями и мягкими игрушками.

Современные холодильники полны молочной и колбасной продукции, в том числе - местного производства. Кофе, чай, соки и другие напитки - от самых недорогих до премиум класса.

- А я не могу уйти из отдела сладостей, - улыбается пенсионерка Нина Ивановна. - Уже и конфет разных к столу купила, и печенье, и кексы.

В "Пятерочке" очень выгодно можно приобрести и бытовую химию для дома - стиральные порошки, мыло, чистящие средства, шампуни, а также товары для детей - игрушки, памперсы, пюрешки, каши и морсы.

- Для нас важно, чтобы вы приходили сюда с удовольствием, выбирали "Пятерочку" своим сердцем, - поприветствовала первых покупателей директор Уральского дивизиона федеральной торговой сети "Пятерочка" Ольга Петько. - Мы очень хотим, чтобы покупателям здесь нравилось.

В новом магазине продумано все для удобства и комфорта покупателей. Трехъярусное оборудование позволяет разместить товар так, чтобы он был слегка наклонен к покупателям. Продукты хорошо видно и легко брать.

"Пятерочка" оборудована современными холодильниками и прайс- чекерами, которые умеют разговаривать с покупателями. Громко вслух прибор произносит, сколько стоит товар и есть ли он в рамках акции.

- Нам очень интересно работать и развиваться в Пермском крае, - отметила Ольга Петько. - У нас хорошие цены, широкий ассортимент и высокое качество обслуживания. Нашим покупателям нравятся красивые светлые залы, большие широкие проходы. С 2013 года у нас идет масштабная реконструкция магазинов старого формата. В Перми таких "Пятерочек" почти не осталось.

- Во всем Пермском крае работает уже более двухсот магазинов сети "Пятерочка", - отметила на открытии магазина председатель совета регионального отделения Общероссийского объединения движения в защиту прав и интересов потребителей Ахсо Арекеева. - Отмечу, что около 25 процентов от всего товара в магазине - это продукция местных сельхозпроизводителей.