Премия Рунета-2020
Пермь
+12°
Boom metrics
Происшествия8 ноября 2017 9:00

В Перми будут судить убийцу первоклассника из Краснокамска

Уголовное дело бывшего гаишника, нападавшего на детей, составило 42 тома
Фото: личная страница в соцсетях Юрия Т.

Фото: личная страница в соцсетях Юрия Т.

Сотрудники следственного комитета сообщили о завершении расследования и передаче в суд резонансного уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Краснокамска Юрия Т. Он обвиняется в совершении семи особо тяжких преступлений в отношении трех малолетних девочек и трех малолетних мальчиков.

Пять лет бывший гаишник из Краснокамска творил свои грязные дела в отношении маленьких детей. В 2011 году он напал в лесу на двух братьев, катающихся на лыжах в пригороде Краснокамска. Затем осенью 2013 года он увез на своей машине возвращавшегося домой из школы первоклассника Кирилла У.

Пропавшего 7-летнего мальчика несколько лет искали по всему Пермскому краю, пока задержанный в Оренбурге за похищение ребенка мужчина не признался в том, что это его рук дело.

Пропавшего Кирилла У. несколько лет искали по всему Пермскому краю. Фото: архив "КП"

Пропавшего Кирилла У. несколько лет искали по всему Пермскому краю. Фото: архив "КП"

Тело замученного Кирилла У. он закопал в теплице на дачном участке своих родителей, а спустя некоторое время переехал вместе со своей невестой в Оренбург. Устроился на работу в крупный ТЦ.

- В январе после употребления наркотиков и алкоголя он попытался похитить в одном из дворов Оренбурга двух малолетних девочек, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю. - Однако 9-летняя и 11-летняя потерпевшие оказали ему активное сопротивление. В тот же день молодой человек напал на 12-летнюю школьницу, насильно поместил ее в багажник и вывез на окраину города. Там он совершил в отношении девочки особо тяжкое преступление.

Школьница смогла сообщить о происходящем по телефону своей матери. На поиски девочки были брошены все силы правоохранителей Оренбурга. Девочку удалось найти, а похитителя задержать.

Объем материалов уголовного дела составил 42 тома. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Пока шло следствие, Юрий Т., обвиняемый в жутких злодеяниях в отношении детей, сам стал отцом. В конце августа его беременная невеста родила дочь. Но навряд ли отец-педофил когда-либо увидит свою дочь: ему грозит пожизненное заключение,

Похищенная девочка получила награду за проявленное мужество. Фото: соцсети

Похищенная девочка получила награду за проявленное мужество. Фото: соцсети

Еще в следственном комитете сообщили: тем, кто помогал задерживать опасного преступника, по поручению Председателя следственного комитета России Александра Бастрыкина были вручены ценные подарки и благодарности. Награды получили три волонтера: Булат Байров, Никита Лапшин и Ильдар Салимов. Награду за мужество вручили и 12-летней спасенной девочке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Оренбургский похититель» и убийца первоклассника Кирилла У. из Краснокамска стал отцом

А следователи, завершившие расследование громкого уголовного дела, вменяют ему семь тяжких преступлений в отношении малолетних детей (Подробнее)

Похититель девочки в Оренбурге шесть лет был в розыске за совращение детей в Пермском крае ДНК - экспертиза установила, что укравший Настю похититель и напавший в лесу на двух школьников мужчина – одно и то же лицо (Подробнее) «Оренбургский похититель» год работал в ГАИ Краснокамска После увольнения он долго не мог найти работу и стал употреблять наркотики (Подробнее)

Похититель девочки в Оренбурге шесть лет был в розыске за совращение детей в Пермском крае

ДНК - экспертиза установила, что укравший Настю похититель и напавший в лесу на двух школьников мужчина – одно и то же лицо (Подробнее)

«Оренбургский похититель» год работал в ГАИ Краснокамска После увольнения он долго не мог найти работу и стал употреблять наркотики (Подробнее)

«Оренбургский похититель» год работал в ГАИ Краснокамска

После увольнения он долго не мог найти работу и стал употреблять наркотики (Подробнее)